1 марта 2018 1.03.18 212 67K

StopGame Live — МАРТА!!111

+168

Всем утеплительный привет в честь перво...-второ... третьего дня весны! Ничто так не способствует плановому росту температур и сходу сугробов, как раскалённые пердаки проявление теплоты и внимания к отчаянно нуждающимся, поэтому март 2018-го в прямом эфире StopGame.ru объявляется месяцем… феминизма! Какая взаимосвязь, спросите вы, а я отвечу — понятия не имею!

Возможно, даже сам факт выдвижения этой темы (за кулисами редакционного чатика) не более чем шутка, но сейчас шесть утра, на дворе третье марта, расписание полыхает, — шутки в сторону, короче! Международный женский день вполне себе можно превратить в междустопгеймовый женский месяц! И на этом можно было бы сразу перейти к замечательным позитиваторам, но так уж и быть — намекну слегка на грядущие прямые эфиры.

Insidia. Шаг за шагом и шагом погоняет Четверг, 1 марта, 18:00

Если искусственный интеллект во всяких XCOM вас уже ничем не способен удивить, то возможно, стоит обратить внимание на тактику, изначально заточенную под многопользовательский формат. На днях, очень кстати, в полноценный релиз вышел бесплатный проект Insidia, к которому-то и решили присмотреться Михаил Нарица и Глеб Мещеряков.

Europa Universalis IV. Межконтинентальная рутина Пятница, 2 марта, 9:00 / 23:00

Пятница объявляется днём непредсказуемых геополитических инициатив, спонтанных прямых эфиров и совершенно избыточной концентрации Михаила Нарицы и его европейства.

«Кинологи». Премия «Оскар» 2018 Понедельник, 5 марта, 4:00

Hunt: Showdown. Охота на! Ооохотников Понедельник, 5 марта, 20:00

События в новом творении студии Crytek разворачиваются, как ни странно, не на тропическом острове, и даже более того — игра не даёт нахлобучить нанокостюмом. Зато здесь можно: умереть за пару секунд от роя агрессивных насекомых; полчаса ползать на карачках в болоте и умереть от одного меткого выстрела; а также скончаться от скуки во время загрузки, ибо «ранний доступ»! В общем, мы не могли пройти мимо, так что ныкаться по кустам, бояться каждого шороха и стрелять во всё, что шевелится, будут Александр Вилисов и Иван Лоев. Может быть даже завалят какого-нибудь босса и смогут безопасно свалить в туман.

Ion Maiden. I’ve got bal....ooops! Вторник, 6 марта, 20:00

Что-то давненько новых игр не выходило на движке Build… Не то чтобы мы очень сильно ждали, но всё же появление дерзкого конкурента у Duke Nukem 3D, Blood и Shadow Warrior — отрадный и занятный факт. Выяснять, насколько состоятельна Ion Maiden, взялись Василий Гальперов и Глеб Мещеряков.

Steam-Понос. Синий кит, амазонка и Portal для взрослых! Среда, 7 марта, 21:00

Гринлайт умер! Да здравствует поток бесконечных экскретов в обход зоркого сообщества Steam! Даур Авидзба и Михаил Нарица попробуют определить степень играбельности всего того, что именно вы, уважаемые зрители, им предложите.

Warhammer: Vermintide 2. Только война! Четверг, 8 марта, 21:00

Старый свет погибает, настал Конец времен. Орды скавенов и войск хаоса разоряют земли, а единственные, кто в силах встать на пути уничтожения Империи Зигмара и показать как правильно шинковать вражину — Михаил Нарица и Евгений Баранов.


BloodRayne. Кровавая пятница Пятница, 9 марта, 20:00

Любите ли вы вампиров и полувампиров так, как любит их Катерина Краснопольская? В рамках Месяца Феминизма она, конечно, не может пройти мимо такой видной девушки как Рэйн, и в компании Даура Авидзбы покажет, на что способна дампирша, если её как следует разозлить.

Transistor. Божья искра Пятница, 9 марта, 23:00

По случаю долгожданного релиза полной русской локализации Transistor, где Максиму Кулакову досталась роль дежурного повествователя, этот пятничный вечер мы посвятим инди-шедевру. За рулём по такому случаю окажется главный эксперт в этой области Иван Лоев, а Максим будет комментировать собственные комментарии… или как-то так.


Oni. Призрак в доспехах ностальгии Воскресенье, 11 марта, 21:00

Мы собрались стримить Oni. Вы не знаете, что такое Oni? Приходите и узнаете! Вы помните и любите? Так приходите понастольгировать! Иван Лоев, Дмитрий Кунгуров и — возможно — Катерина Краснопольская продолжают Месяц Феминизма на StopGame.ru!


No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.’s Way. Бонд в юбке Понедельник, 12 марта, 21:00

В последнее время стала появляться информация о том, что на роль Бонда могут взять женщину. Честно скажем, мы не поддерживаем подобное радикальное изменение персонажа. Да и зачем лезть в существующий образ, если можно просто создать аналог? Так в свое время и подумали разработчики из Monolith, создав полноценный шпионский боевик с женщиной в главной роли. И в честь месяца феминизма на SG, Василий Гальперов и Глеб Мещеряков решили вновь напомнить всем о Кейт Арчер.


Скалолазка. Импортозамещение тамбовского райдера Вторник, 13 марта, 21:00

Когда весь мир оказался под гнётом вражеской искательницы приключений, лишь отечественная Алёнка сумела взобраться на высочайшую скалу, чтобы дать забугорной позёрке достойный отпор. Битва за первенство состоится сегодня, а наблюдение с тыла проведут Даур Авидзба и Михаил Нарица.


Yakuza 6: The Song of Life. Конец прекрасной эпохи Четверг, 15 марта, 20:00

Каждая история рано или поздно должна закончиться. Уже более 10 лет мы могли наблюдать за бравыми похождениями японского авторитета Кирью Казумы. Много испытаний выпало на его долю за это время, из всех он вышел победителем. И вот на склоне лет он решил окончательно завязать со своим криминальным прошлым. Но это оказалось не так просто, и теперь ему предстоит спасать сына самого близкого для него человека. Сегодня Дмитрий Кунгуров и Василий Гальперов постараются выяснить, сможет ли Кирью пережить свой последний бой.


Rise of the Tomb Raider. Медведя на скаку остановим Пятница, 16 марта, 21:00

Вчера состоялась премьера новой киноадаптации знаменитой Лары Крофт на больших экранах нашей страны. Даур Авидзба и Максим Солодилов пройдут испытание на выносливость в последней игре серии Tomb Raider и подумают, на чём может отразиться удачное/неудачное исполнение главной роли Алисией Викандер.

Surviving Mars. Инструкция по выращиванию картофеля во внеземных условиях Суббота, 17 марта, 18:00

С одной стороны, Марс кажется таким близким и таким удивительно похожим на Землю… Человечество издревле ищет на поверхности красной планеты следы зелёных человечков. Или хотя бы воды. С переменным успехом. Однако в Surviving Mars человечество решило-таки переступить через этот порог и начать колонизировать планету Бога Войны. Что ждёт их там? Ответы или ещё больше вопросов? Иван Лоев и Евгений Баранов будут пытаться разобраться во всём этом и попутно не угробить свою колонию.

Steam-Понос. Путин, Навальный и налог на воздух! Суббота, 17 марта, 21:00

Гринлайт умер! Да здравствует поток бесконечных экскретов в обход зоркого сообщества Steam! Даур Авидзба и Михаил Нарица попробуют определить степень играбельности всего того, что именно вы, уважаемые зрители, им предложите.

Sea of Thieves. Снова в море Вторник, 20 марта, 21:00

После долгого и упорного тестирования, Sea of Thieves наконец вышла в релиз! Поэтому проверенная команда Михаила Нарицы и Евгения Баранова вновь отправляется на поиски сокровищ: грабить, кутить и заниматься другими приятными сердцу каждого морского волка вещами.


Secret Files: Tunguska. Ни на каленке сделан Четверг, 22 марта, 21:00

Когда-то давно в сибирской тайге знатно бомбанул Тунгусский метеорит, но тайна его происхождения покрыта пеплом до сих пор. Нина Каленкова в сопровождении Даура Авидзба и Михаила Нарицы отправится в сторону Сибири, чтобы отыскать ключ к замку этого опасного секрета.

Ash of Gods: Redemption. Выживет ли разработчик? Пятница, 23 марта, 18:00

Наш предыдущий эфир, посвящённый Ash of Gods, ответил на какие-то вопросы и пролил свет на суть проекта. Однако интриги меньше из-за этого не стало, ведь превью-версия заканчивалась на самом интересном месте. Чтобы совсем уж окончательно (ну или почти) разобраться в ситуации, давайте-ка пройдёмся по тропинкам Терминуса в компании одного из создателей Ash of Gods. А пока он будет парировать ваши каверзные заявления, Глеб Мещеряков и Евгений Баранов не дадут вам забыть о том, что вы на StopGame.ru.

A Way Out. Знаешь, что делают в тюрячке? Суббота, 24 марта, 20:00

А Вася с Солодом бежали с Колымы.
А Вася с Солодом бежали босиком.
Напоследок дали круг вокруг тюрьмы.
Потому что ведь тюрьма это наш дом!


Что? Где? Когда? Мартовский выпуск Воскресенье, 25 марта, 20:00

Ну раз уж вы так просите! На закате марта под ударом ваших самых острых вопросов окажется коллективный кругозор Михаила Нарицы, Евгения Баранова, Даура Авидзбы, Ивана Лоева и Глеба Мещерякова. Господа ведущие — Дмитрий Кунгуров и Василий Гальперов.


Pocahontas. Женщина и енотик спасают принца! Понедельник, 26 марта, 21:00

Что вообще стримить в месяц феминизма, если не игру про добрую, сильную, независимую и красивую индианку, которая отважилась спасти слабого мужчину-колониста от честной расправы? (точно не помним сюжет этого доброго диснеевского мюзикла, но, кажется, было так!) Вот и мы тоже не придумали ничего лучше, а потому в рамках ретрострима покажем вам одну из самых красивых игр на Sega Mega Drive — Pocahontas. Управлять героиней и дружить со зверушками будет Евгений Галуза, а помогут ему в этом Иван Лоев и Глеб Мещеряков!

Far Cry 5. Аминь! Вторник, 27 марта, 20:00

Мы в джунглях отбивались от кровожадных монстров, зачищали постоянно восстанавливающиеся аванпосты в африканских саваннах, старались спасти своих друзей от агрессивных пиратов, развеивали прах своей матери в неспокойном регионе Гималаев, а также охотились на мамонтов, имея в арсенале только копья и дубинки. Довольно солидный список, это правда, но он ещё далек от своего завершения. Сегодня Василию Гальперову и Дмитрию Кунгурову предстоит отправиться в штат Монтана и утихомирить там разбушевавшихся религиозных фанатиков.

Steam-Понос. Раздевание вайфу, второе пришествие Христа и геи в туалете!
Вторник, 27 марта, 22:00

Гринлайт умер! Да здравствует поток бесконечных экскретов в обход зоркого сообщества Steam! Даур Авидзба и Михаил Нарица попробуют определить степень играбельности всего того, что именно вы, уважаемые зрители, им предложите. Не получилось, не фартануло.

Чикаго 1932: Дон Капоне. «И всё-таки достали» Четверг, 29 марта, 18:00

Ох, эти славные времена бутлегерства, подпольных империй и джаза… Пока в среде игр с традиционным гангстерским духом наблюдается явное затишье, обращаемся к прекрасной классике — работать под началом Альфонсе Капоне собрались Глеб Мещеряков, Евгений Галуза и Иван Лоев.

Armored Warfare. Сталь, нефть, обеднённый уран Пятница, 30 марта, 20:00

В мрачном мире недалёкого будущего есть только война… кажется, это из другого описания, но доля правды всё равно есть. В Armored Warfare нет плохих и хороших, правых и виноватых. Есть только жадные наёмники и их навороченные танки. Вновь окунутся в этот безжалостный мир Евгений Баранов и Глеб Мещеряков.

CityBattle: Virtual Earth. За (свою малую) Родину! Пятница, 30 марта, 22:00

В не таком уж мрачном мире далёкого будущего… да вроде не такого уж и мрачного. Да и не будущего. В общем, роботы воюют против роботов во славу регионов, где они живут! По случаю очередного этапа ЗБТ сессионного ММО-шутера CityBattle, Иван Лоев объединит свои усилия с Деград-отрядом, чтобы отстоять честь Ханты-мансийского офиса StopGame.ru!


Starcraft 2: Heart of the Swarm. Хитиновые каблучки Суббота, 31 марта, 18:00

Солнечный весенний март подходит к концу (хотя вроде бы совсем недавно 1 марта вышел новый выпуск «Что? Где? Когда?»). Давайте простимся с месяцем феминизма вместе с самой токсичной и опасной героиней наших стримов – Сарой Кэрриган. Прощаться будут Евгений Баранов и Иван Лоев.


Heavy Metal: F.A.K.K.². Внушительно и подтянуто Среда, 31 марта, 20:00

Феминизм — это ведь когда девушка, одетая в кожаный купальник, всех убивает? Может быть, мы что-то понимаем и неправильно, но это не повод обходить стороной игру с одной из самых фактурных главных героинь за всю историю боевиков от третьего лица. Вспоминать «Внушительные буфера» и времена движка Quake III Arena отправятся Глеб Мещеряков и Василий Гальперов.

■ Расписание корректируется и дополняется, будьте начеку!
■ Подпишитесь на все колокольчики, уведомления и паблики StopGame.ru, чтобы ничего не пропускать!
► Каждую пятницу вечером что-нибудь обязательно в эфире, вне зависимости от анонсов и указания в расписании.
► Каждое воскресенье в 15:00 — «Кинологи» или «Сериалоги» с Дмитрием Кунгуровым, Максимом Солодиловым и Василием Гальперовым.
► Каждую среду в 16:00 Михаил Нарица и Евгений Баранов ведут сюжетно-интерактивные стримы по Crusader Kings II.
► Каждый четверг в 18:00 они делают то же самое по Dwarf Fortress.

☺ Первенство в номинации по эффективному пробуждению самых весенних эмоций сегодня перехватывает Iscariot, с чем его и поздравляем! По мнению секретной комиссии присяжных завсегдатаев и потомственных блогеров SG, именно он «отсыпал» в комментарии к прошлому расписанию самую яркую щепотку греха и позитива — в лице Марты Громовой. Даже 30 серебрянников не просил! Предложенные Иудой картинки в более высоком качестве, а также несколько бонусных на десерт от меня — под спойлером ниже по курсу.

Steam-ключ за позитиватор для следующего расписания!

Условия:
— три фотографии;
— одна и та же девушка (образы могут (да и должны, наверное) быть разными);
— всё под спойлером;
— указано полное имя.

BloodRayne

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | XONE | XBOXSX | GC | NSW
Жанры
Дата выхода
15 октября 2002
794
4.0
529 оценок
Моя оценка

Europa Universalis IV

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
13 августа 2013
358
4.4
303 оценки
Моя оценка

Dwarf Fortress

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2006
257
4.6
143 оценки
Моя оценка

Hunt: Showdown

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
380
4.0
247 оценок
Моя оценка

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 666 оценок
Моя оценка

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
758
3.7
499 оценок
Моя оценка

Frostpunk

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2018
1.5K
4.2
997 оценок
Моя оценка

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.4K
3.7
1 743 оценки
Моя оценка

A Way Out

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 марта 2018
1.7K
4.1
1 226 оценок
Моя оценка

Surviving Mars

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
15 марта 2018
213
3.5
159 оценок
Моя оценка

Yakuza 6: The Song of Life

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2016
390
4.4
128 оценок
Моя оценка

Ash of Gods: Redemption

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
23 марта 2018
252
4.0
166 оценок
Моя оценка

Insidia

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
27 февраля 2018
5
2.5
4 оценки
Моя оценка

Ion Fury

Платформы
PC | Linux | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 августа 2019
209
4.1
100 оценок
Моя оценка

Pocahontas

Платформы
GB | SMD
Жанр
Дата выхода
1 января 1996
30
4.1
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одна небезызвестная стримерша и обладательница крайне сочного бампера — STPeach aka Lisa Vannatta




И, по традиции, кому не хватило — добавки!



Ну и для самых ненасытных — Final round


Март у славян обычно сопровождается снегом и дождём.Прям как в «Blade Runner 2049».Скрашивала фильм своим появлением актриса Ана де АрмасИменно её я предлагаю для позитиватора.
1.
2.
3.
Бонус
Мне второй месяц не хватает стримов от Дениса и Андрея. Расписание в большей или меньшей степени превратилось в череду стримов, которые проходят мимо меня из-за состава ведущих либо игр, которые они стримят. В итоге получается забавная ситуация — стримов-то больше, чем было раньше, а желания их смотреть меньше. Открываешь расписание в начале месяца и понимаешь, что в общем-то никакой из присутствующих там эфиров не ждёшь или ждёшь 1-2 максимум. Всякие «Стим-поносы» ситуацию только усугубляют.
Катя в банке, Саша в алкогольном раю, а шутки что Келебро маленькая девочка всех уже задолбали.
Заткнись! Заткнись! Заткнись! © М. К.
Максим, Кости теперь нет на стопгейме. Когда будет видео про бухого Костю и его потерянные волосы?
Походу шиза никогда не пройдет.
Где ЧГК? ААААААААААААА у меня ломка
У нас просто нет своего канала на твич. Не дают. Приходится арендовать :-)
Читай также