30 августа 2015 30.08.15 5 1573

Что я думаю о Until Dawn

+1

Until Dawn

Издатель: Supermassive Games
Издатель: Sony
Платформа: PS4
Дата релиза: 25 Августа 2015г.
Цена: 3999р.

Until Dawn это интерактивный фильм ужасов от Supermassive Game. Была впервые представлена на выставке Gamescome 2012 года, как эксклюзив для PS3. Особенностью игры должно было стать использование PS Move. С тех пор информации о игре не поступало. Как оказалось, связанно это было с тем, что разработчики решили полностью перенести игру на PS4. Причиной переноса игры на консоль следующего поколения авторы работы объясняют тем, что пользователи изъявляли желание играть только с геймпадом, без дополнительных устройств. К тому же разработчики стали узнавать первые детали о PlayStation 4 и DualShock 4. К тому же в игре исчез вид от первого лица.
История начинается с шалости подростков, которая приводит к гибели двух девочек, сестёр одного из персонажей игры. По сути своей все герои и события в игре являются клише таких фильмах как «Крик», «Я знаю что вы делали этим летом»," Хижина в лесу", но всё это придаёт игре часть шарма.
Через год после трагедии, группа друзей вновь собирается в том же самом месте, в уединённом горном домике. Всего в игре 8 подростков, между которыми мы будем переключаться по ходу истории, играя в заданных её частях.
Until Dawn очень сильно похожа на работы студии Quantic Dream в особенности на игру Heavy Rain. Хотя персонажи непосредственно регулируемые, большинство их взаимодействий принимает форму скриптовых подсказок или quick-time-events. Также вам придётся выбирать между двумя действиями часть из которых могут повлиять на исход игры. В некоторых моментов вам будут дана возможность, как принять решение, так и подождать, и посмотреть, что будет происходить дальше. Многие взаимодействия персонажей с миром будут приводит к последствиям в дальнейшем.
Всякий раз, когда вы будите делать важный выбор будет происходить Эффект бабочки, показывающие, что ключевое событие произошло. Некоторые из них могут быть незначительными, в то время как другие убить одного из героев.
Исследуя окружающую среду вы будите находить тотемы, которые дают краткий снимок потенциально бедующих последствий. Как избежать или достичь эти предсказанные события зависит от ваших действий.
Также ваши персонаж имеет возможность оторваться от группы и расследовать, к примеру, странный шум. Можете этого не делать в случае, если считаете, что это может убить вашего героя. Иногда решив не делать вообще ничего это самый безопасный маршрут.
Решение сделать игру эксклюзивом для PS4 и полностью отказаться от PS3 оказалось правильным. Графику, которую демонстрирует консоль нового поколения радует глаз и не оставит равнодушным даже самых придирчивых критиков.
Пугает ли игра? Всё зависит от того, в какое время суток вы играете, и насколько сильно вы любите фильмы или игры в жанре хоррор. Для искушённых игроков большую часть времени будет не очень страшно, да и скримеры покажутся не особо пугающими. Для новичков же данного жанра, многие события окажутся совершенно шокирующими, после которых ваше сердечко ещё некоторое время будет колотиться.
Главный недостаток возникает ближе к концу игры. Сюжет начинает потихоньку провисать, а именно игроку становится не понятным мотивация персонажей, почему он должен идти туда и делать определённые вещи, когда следует остаться.
Итог — Until Dawn благодаря графике, игре актёров, кинематографичной камере делает игру на сегодня одним из лучших интерактивным фильмов ужасов.


Теги

Лучшие комментарии

Спасибо за ваш комментарий. Скорей всего действительно спутал два значение.
это больше похоже на обзор нежели на мнение.
Если это действительно то, что ты думаешь, то у тебя в голове наверное ещё личности 2, чисто как незнайки слушатели, которым надо всё разжевать… и ты словно разжёвываешь всё сам себе…

Ну или ты спутал значение «мнение» с «обзором», как сказал друже выше
Это больше абсурд по-моему С:
Для неискушённых игроков большую часть времени будет не очень страшно
ля новичков же данного жанра, многие события окажутся совершенно шокирующими
Спасибо за то, что прочитали и указали на ошибку.
Читай также