2 августа 2015 2.08.15 95 5240

Пользователи массово удаляют Windows 10 и т.д

-1

Приветствую народ. Ну в общем суть темы в названии, лично я хотел бы узнать у доброго сообщества stopgame'а, как вы относитесь к новой винде, считаете ли всеобщий вайн обоснованным, а наличие огромного количества шпионского ПО критичным для себя лично.Так же если вы уже являетесь пользователями данной ОС вы можете поделиться своими методами борьбы со слежкой. Интересно будет почитать как сама общественность относится к новому высе продукту компании Microsoft.
Няша Кортана


Лучшие комментарии

Иди и купи компьютер Эльбрус. Вот там точно нет никаких закладок пендоских. А от родного ФСБ у тебя и так нет никаких тайн)
Мое мнение по всему этому таково: любая продукция «мелкомягких» годится к употреблению минимум через полгода после выхода.
чтоб закрыть вопрос
Все прекрасно меняется, и по умолчанию у меня стояла старая добрая удобная раскладка.
Я как знатный говноед поставил еще 30го числа, до сих пор проблем не было, играюсь, инеты сёрфаю, качаю с торрентов. В дверь пока не стучали, хотя в мою дыру еще добраться надо :D
В целом мне нравится чуть больше чем 7ка, но блин то что нельзя поменять кнопки на смену раскладки просто убивает.
Дестяку не пользую, как минимум до появления первого SP и официальныго ответа Microsoft о краже личной информации. По сути, на саму кражу лично мне плевать, ибо государственных тайн не храню, да и нафига я и мои данные им нужны… Но всё же крайне негативно отношусь к этому делу, особенно после скандалов, связанных с АНБ — а вообще как-то неприятно, когда компании кричат «ваша личная информация защищена», а сами вытворяют такое. Да и люди имеют право на защиту личной информации. Конвенция, все дела.
Так же если вы уже являетесь пользователями данной ОС вы можете поделиться своими методами борьбы со слежкой.

Опять же, не пользуюсь, но в интернетах народ кипит по этому поводу и уже полно статей, как предотвратить утечку информации.
Я то еще не проверял.
Тогда не понятно, почему народ ноет на эту тему в этом блоге?
Чуть ли не через одного пишут — поменять кнопки на смену раскладки нельзя.
Как вариант — punto switcher. На маках прокатывало.
Сижу на семке. Я бы до сих пор сидел на ХР, если б не игры. А если б не игры, я бы сидел на Убунту. Пока нафиг ту десятку, установлю, а она мне проэкт мой дипломный запорит. Да и что может быть принципиально нового в ОС, что б прям вот сразу бежать устанавливать и работать в ней, работать?
Ерунда. Настройка переключения раскладки в Win 10 точно такая же, как и в семёрке и мало изменилась со времён XP.
Понятия не имею. Интерфейс перелопатили, да. Теперь до самой этой панельки настроек добираться надо по другому. Но сама она имеет функционал 1 в 1 как в Win 7. Правда, менять можно исключительно на комбинации из предложенных кнопок, а не на любую клавишу вообще. Но это, опять же, стандарт для винды.
Хех. Сам еще не ставил 10ку. Но получается, Windows пошла путем OS X когда сделали раскладку маковскую(Win+пробел) в 8ке, но теперь уже в 10ке аж смену раскладки так же как и в маке запретили)) По крайней мере на маках лечилось это путем установки punto switchera. Может и здесь прокатит наверняка. Функцию смены раскладки в зависимости от набираемого текста можно отключить, но для сочетаний клавиш(которых терь нет в 10ке) на смену языка я думаю прога прокатит. Сам то я не жалую эти свитчеры, но для таких вот целей как задание любого сочетания клавиш для раскладки языков сгождается вполне. Сцыль.
Но OS X тоже у винды SplitView сперла, который еще в 8ке был. А панель задач в винде внизу с иконками программ очень похожа на Dock маковский снизу с ярлычками. Та и центр уведомлений очень уж похож в обоих системах и расположен справа. В новых версиях iOS тоже все ярлычки квадратными стали, вместо скругленных и интерфейс плоский стал. Неужто это закос под плитки и metro-интерфейс винды? А рабочие столы, как это из линЕкса свистнули на пару. Вот так вот друг у друга тырят по тихому))
У меня такое ощущение, что они будущее в мобильном рынке и экосистеме видят, вот они ей и занимаются. Может, там денег больше грядёт, или ещё что. :)
Я по опыту дрова всегда сам ставлю, за некоторыми исключениями. И обычно проприетарные дрова она смотрит и сравнивает — как правило именно дрова от компаний оказываются «новее», и ничего, в итоге, не становится хуже.
у меня 8.1 с флешки стоит. Нормально всё

Значит надо по пунктам разбирать, что там за железо у человека и как он её устанавливал, что за ошибки выскакивали и так далее.
они будущее в мобильном рынке и экосистеме видят, вот они ей и занимаются

Ну да, недавно Наделла заявил, что хочет, чтобы Windows была установлена на двух миллиардах мобильных устройств. При этом сейчас у них происходит то, что они называют «оптимизацией», довольно громко было сокращено овердофига сотрудников в мобильном подразделении. Вот унифицирование и идея «одной ОС для всех устройств» вполне может помочь им укрепить и расширить свои позиции на рынке. Время покажет, опять же.
Мог бы просто сказать, что тебе лень разбираться, и я бы отстал сразу. :3
Это скорее нежелание осваивать что-то новое, ничего недружелюбного в 8ке не нашел, 90% претензий в оси, которые я видел, это «переключение языка/панель управления/кнопка выключения не там где я привык!!11».
У меня всё очень хорошо

Если у тебя всё хорошо, а у других нет, то это обязательно
у тебя либо с ПеКа какие-то траблы, или это из-за того, что ты её с флешки ставил

? :)
То есть, варината неумелой работы ОС с железом и особенностями того или иного оборудования не предусмотрено?
Ну так надо подробности в таком случае, чтобы понять, где проблема возникла. Я заюзал «метод проб и ошибок» из учебника компании Cisco, просто по ленивости. :D
А насчёт последнего — это всё, пожалуй, можно списать как раз на сказанное. Человек ставил Шиндошс с флешки — значит проблемы могли возникнуть и из-за того как он её ставил. :)
Мне интересно, где у него там «трудности» и «косяки» всплыли, просто. :) И «привязки» эти все — я не до конца понимаю, о чём он.
А так пробовал вырубать? (способом для 7-ки, в смысле)
Не, как бы их все не костерили, они всё равно молодцы — как-то пытаются подстроиться под новое время. А политика для своих разработчиков у них вообще прекрасная, и, если бы не сокращения, она в этом плане могла бы и с Гоогле посоперничать. :)
Читай также