22 июля 2015 22.07.15 1014 12K

Курилка двенадцати

+9

Курилка — местное воплощение чата. В курилке можно апщаца об чём угодно. Вы вольны высказывать ваше мнение. А тематика — это так, веселья ради.

Правила курилки:

— Апщаца
— Веселиться
— Плюсить
— Делиться камами с Руэлем

— Материться (Мат скрывать под спойлером)
— Флудить
— Буянить аки последний иоп
— Спойлерить (Спойлер скрывать под спойлером) ¯\(°_o)/¯

 

Для тех, кто не знаком с вселенной Вакфу (или Дофус или Кросмоз или… ну, нет у этой вселенной общего названия), поясняю: Вакфу — это мир, сотворённый французской студией Ankama. Впервые он был представлен в 2004 году во Франции в виде незамысловатой ММОРПГ на flash под названием Dofus (в мире игры дофус — волшебное драконье яйцо, таящее в себе невероятную мощь, которую многие недооценивают).

Игра была хорошо оценена, запущена в остальных странах в 2005 году и, идя по пути покемонов и трансформеров, получила рекламу в лице мультсериала Wakfu, повествующего о событиях спустя 300 лет после действий ММО. Рассказали там про юнца Юго, представителя странной расы элиатропов, его брата-дракона Адамая и их друзей: жадного, но доброго энутрофа Руэля; смелую, но чуткую кра Еву; её подругу детства, принцессу королевства садида Амалию; безбашенного и просто тупого, но очень сильного иопа Тристепана и так далее. Сериал отлично показывает мир двенадцати и его обитателей, дополняет и раскрывает уже довольно богатую вселенную Дофуса.

На данный момент имеется 2 сезона сериала Wakfu (переведены на русский), к которым прилагаются 3 короткометражки и 3 OVA, 1 сезон Dofus: Сокровища керуба, несколько комиксов и две ММО (Dofus и Wakfu, p2p и f2p соответственно). Сама вселенная насчитывает кучу миров, из которых больше всего раскрыт мир двенадцати, 16 человеческих рас, огромный бестиарий демонов, животных, духов и прочей нечисти и как минимум 3 расы нелюдей, среди которых здешние орки — бворки. Вакфу — огромная самостоятельная вселенная, уникальная и интересная. Стоит начать ознакамливаться, и вы сами не заметите, как влюбитесь в этот яркий фэнтезийный мир, непохожий на другие.
Огромное количество информации по вселенной. Английский язык.
Страница одного из художников студии Ankama


Dofus

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 сентября 2005
8
3.1
4 оценки
Моя оценка

Wakfu

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
18 сентября 2014
24
4.0
12 оценок
Моя оценка
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я предлагаю собраться всем вместе и препарировать одного лишь человека. Тебя, Морро.
Ты это говоришь как человек с жутким метеоризмом? ^_^
Зато я не тупой =)

Как же на самом деле классно не быть тупым. Не быть воинствующим веганом, поехавшим веруном, яростным гомофобом, тупым неадекватом. Иметь способность к критическому мышлению и восприятию чужих аргументов рано или поздно. Не то чтобы это оправдывало все мои недостатки, но знаете, порой смотришь на всяких идиотов, и радуешься тому, что не такой, как они.
А на пс4 в коце 2106г.

Сразу как музейный экспонат выйдет )
There are two chairs. On the first one wanked dicks, on the second — sharpen peaks. On which will sit you, on which will seat your mom?
Дженик попытался не выглядеть аутистом. Факт состоит в том, что безуспешно :(
все напрочь отключают мозг

ПОТОМУ ЧТО ЕГО И ТАК НЕ ОСОБО ВКЛЮЧАЮТ, ЧЕЛ.
Ну с днём рождением, Стопятый! Хва быть таким анимухейтером и узнай наконец кто такой Кёсукэ Косака.
Правильно! Надо за цвет кожи, как все нормальные люди :3
Отвечу тебе, перефразируя великого философа нашего времени
Я появляюсь только тогда, когда я появляюсь :3
Читай также