31 марта 2014 31.03.14 28 20K

Кто же этот Рыцарь Аркхема?

-6

Совсем недавно была анонсирована игра Batman: Arkham Knight. Информации из игры очень мало. Все что известно мне, вы уже давно знаете. Нам известно, что в игру добавят нового злодея по имени Рыцарь Аркхема.

И сейчас я хочу порассуждать на тему, кто же этот Рыцарь Аркхема? На это есть пару теорий.

Теория номер один: Он новый персонаж

Это то, чего Rocksteady придерживаются, и они очень хорошо показали это. «Он новый персонаж по имени Рыцарь Аркхема», — говорит креативный ведущий в Rocksteady Сефтон Хилл.

«Его создатели Rocksteady и Джефф Джонс из округа Колумбия, и это в значительной степени все, что мы говорим о нем в текущее время. Он кто-то новый во вселенной Аркхем. Он, безусловно, один из ключевых антагонистов».

Почему теория рабочия:

Это то, что Rocksteady говорят о персонаже, придерживаются этого, и это внушает огромное доверие.

Возможное опровержение:

Даже если Рыцарь Аркхема является новым персонажем, созданным Rocksteady в сотрудничестве с DC, это не значит, что они не могут лукавить. Рыцарь Аркхема может быть интерпретацией существующего персонажа, с достаточным отклонения от канона комиксов, и его могут квалифицировать в качестве «нового» персонажа. То есть, он может оказаться всем знакомым персонажем, специально изменённым для игры.

Теория номер два: это Красный Колпак

Джейсон Тодд взял на себя роль Робина после того, как Дик Грейсон отошел от этой роли. Тодд не был особенно популярен среди фанатов, и DC Comics в конечном счете устроили телефонный опрос своих читателей, чтобы определить, должен ли он жить или умереть. К несчастью для Тодда, он слишком рано (и, казалось бы навсегда) погибает от рук Джокера. Поскольку это комиксы, он смог вернутся из мертвых в виде Красного Колпака. И винив в своей смерти своего наставника, он решает отомстить ему. Его методы борьбы с преступностью кардинально отличаются от Бэтмена. Он носит огнестрельное оружие, убивает противников, да и вообще он стал считаться антигероем.

Почему теория рабочая:

Костюм Красного Колпака, похоже, мог стать отправной точкой для художественной команды Rocksteady. Его зависимость от огнестрельного оружия выглядит знакомо. Введение Тодда в историю было бы интересным способом в полном объеме включить Робина во вселенную Аркхем. У нас уже есть Грейсон, который впоследствии стал Найтвингом, и был показан в Arkham City. Но, мы ничего не слышали о Джейсоне в мире Rocksteady — если он вообще существует там — и внедрение персонажа, и клиническая смерть может обеспечить очень тяжелое моральное испытание для Темного Рыцаря

Возможное опровержение:

Робин действительно появлялся в Arkham City, но Грейсон или Тодд не принимали в этом участия. Вместо этого, им был третий Робин, Тим Дрейк. Время должно быть скорректировано так, как будто Бэтмен уже пережил смерть Тодда. Опять же, если персонаж может вернуться из могилы, может случится что угодно.

Теория номер три: Это брат… Бэтмена?

В New-52, Бэтмен боролся против человека, утверждающего, что он его старший брат. Томас Уэйн Младший носил схожую броню в бою (и принял имя Человек-Сова), но в итоге потерпел поражение.

Почему теория работает:

В трейлере Batman: Arkham Knight идет чтение воли Томаса Уэйна своему сыну, Брюсу. Как назло, это служит как юридическим документом, так и воодушевляющей речью. Может ли это быть намеком на то, что семейные узы повлияют на историю самым неожиданным образом, а?

 

Возможное опровержение:

Установление того, что у Брюса Уэйна был брат, может вылиться в огромную по содержанию историю, чтобы втиснуть ее в игру.

В общем на этом все. Можете написать в комментарии, то что вы думаете он новом злодее.


Лучшие комментарии

Хочу, чтобы Рыцарь являлся сугубо творением Пугала и существовал исключительно в голове Уэйна.
Да вроде в длц лежало куча тестов на беременность, с отрицательным результатом (хотя надо будет переиграть, и точно посмотреть).
У неё выкидыш случился от стресса. В DLC «Месть Харли Квинн» можно найти доказательство этому.
Именно поэтому и кажется что не они, вы думаете что это предсказуемо и не рассматриваете этот вариант. Но внезапно БАЦ! ДЖОКЕР!
1) ПК
2) Как вариант: Рыцарь Аркхема — Хаш, сварганивший себе в Аркхем Сити морду, как у Уэйна. Каким-то образом прознал, что тот еще и Бэтмен, и решил упереть еще и его альтер-это.
И сейчас я хочу порассуждать на тему, кто же этот Рыцарь Аркхема?

Чувак, ты либо человек-промт, либо вывалил хреновый перевод без указания первоисточника.
У неё выкидыш случился от стресса. В DLC «Месть Харли Квинн» можно найти доказательство этому.
Слишком банально и предсказуемо было бы.
Короче, я прошёл игру, это Джейсон Тод-красный колпак.
Сын? Я думал, он её динамит постоянно Оо
А никто не задумывался, что это мог бы быть сын Джокера и Харли Квинн?
А там лет 15 могло пройти. Да и Джокер был под вином, может быть это отразилось на его генетическом коде и его дети стали быстро рости, как у Гоблина?
Читай также