4 июля 2013 4.07.13 128 3244

Толерантность, меньшинство и большинство, кто прав?

+4

В теме «Я ненавижу клюкву» поднялась серьёзная проблема меньшинства (будь то бы сексуальное, национальное, по болезням (типа инвалидов) или ещё каких-либо), и большинства. Имеют ли меньшинства такие же права как и большинство? Или нет? Должны ли из-за немногих страдать многие и наоборот? Этой серьёзной проблеме и посвящается данный блог.

Я помню со школьных годов как учительница наказывала весь класс за проступок одного придурка из моего класса. Это было несправедливо по отношению к коллективу. Вот примерно так же чувствовал себя главный персонаж мультфильма Царь горы. Один раз он принял на работу одного парня, а тот оказался наркоманом. Нефига не работал, тунеяндствовал и вообще вёл себя как ещё тот урод, мол, я больной, мне можно. И действительно, из-за законов США главный герой не мог уволить наркомана, он же больной. Точно так же нельзя уволить и гомосексуалиста, даже если он плохо работает. Он просто возьмёт и подаст в суд, мол его выгоняют не из-за того, что он плохой работник, а из-за того что гей. Тем же самым раньше и негры пользовались. До сих пор заодно и то же преступления, негров по сравнению с белым, судят на Западе на меньший срок. Чем прекрасно и пользуются.
Ещё пример: гей парады и гей тематика в массовой культуре. В Симпсонах несколько персонажей сделали геями, в том числе и Лизу, хотя она скорее бисексуалка. Это было в одном из новых сезонов, точно не скажу в каком. Про сериалы типа «Торчвуда» и «Доктора Кто» я уж молчу…. Гей тематика встречается ив комиксах Марвел. Например, сын Росомахи Дейкен – бисексуал, и прямо таки авторы смакуют то, как он соблазняет и спит с мужиками. В ультимейт вселенной сделали Колосса ахтунгом, один из ахтунгов работает на Тони Старка в ЖЧ В5. Даже влюбил в себя мужика суперзлодея под именем супершпиён. Честно я охренел. К слову из-за политкорректности в ультимейт вселенной убили Питер Паркера и заменили его на латино-американского негретёнка, такие дела. Политкорректность она такая. Дошло уже до того, что фильмы нельзя снимать без персонажей негров в главной роли или китайца. В идеале ещё и геи нужны, но они так опциональны. Вершина такого безумия стал фильм «Облачный Атлас», кто видел тот поймёт. Многим ещё нравится фильм «Горбатая гора», который меня уже на повал убил рекламой-заставкой на каком-то канале.
То есть здесь я говорю о том, что каким образом меньшинства влияют на большинство. Сейчас же я рассмотрю проблему со стороны меньшинства.

Но вот сами представьте, вас все гнобят из-за того, что вы не такой как все. Чё хорошая у вас будет от этого жизнь? Неа. Да кто они такие вообще над вами издеваться никто! Даёшь свободу и равенство! Я не такой и я имею на это право! И вообще все люди равны!
Такой вот существует шаблон. Я в нём вижу сразу противоречие. Идёт тезис я не такой и все люди равны, что не верно. Все люди разные и так будет всегда. Каждый не такой как все, просто есть люди совершенно разные, а есть схожие. Как в химии есть полярные вещества, а есть неполярные. Они между собой не растворяются, а вот полярные в полярных веществах прекрасно растворяются. Так же и с неполярными. Как говорится подобное в подобном. С социум так же. Ведь поэтому и образуются субкультуры, кружки по интересам внутри любого социума.
Так в чём же кроется проблема? Той же толерантности, то есть терпимости? В том, что люди не могут бесконечно терпеть. Само название уже утопично – терпимость. Ты терпишь, когда тебя что-то раздражает. А раздражение уже плохо. Нужно не терпеть, а понимать и уступать. Вот пример когда чмырят какую-нибудь белую ворону. Что она может делать? Терпеть? Не вариант. Попробовать других сделать белыми воронами, ну, допустим, носит длинные волосы, чтоб и другие стали носить. Успех такого маловероятен. Есть и третий вариант, создать общество себе подобных, клуб людей с длинными волосами и изолироваться от остальных. Самый действенный, но трудно реализуемый. Хотя вот евреем это удалось, создав Израиль. Так почему же гомосексуалистам не сделать свой «Израиль», голубую меку? Им бы было там хорошо, везде свои. Сделать открытую визу для геев, и народ бы быстро потянулся, и все счастливы были бы. Но это утопия. Хотя как знать?

А что же делать тогда меньшинству и большинству в рамках одного социума? Идти на обоюдные уступки, но в меру и без перекосов. Если белый и негр равны, значит и срок у них одинаковый. Если ты гей-тунеяндец, то и с работы вон как и гетеро. Если ты наркоман то иди лечись. Что касается гей парадов, прелюдных молитв и прочего, то тут всё просто: есть закон государства, если оно светское то прелюдно нельзя ни целоваться, ни молится, ни наркоманить. Если сильно хочется, занимайтесь этим дома или в спецместах типа церквей или наркопритонов. И сразу лучше станет, не будет напряжения. Что касается национальностей маленьких, то нужно вести себя уважительно по отношению к тем с кем контактируешь. Если ты приехал из Уругвая в Сибирь, то веди себя по обычиям Сибири. Если ты из Сибири в Уругвай, то веди себя как уругваец. А если вы переехали на пмж, то извольте ассимилироваться местным населением, впитывая их культуру, обычаи и образ жизни. Иначе это уже жёсткий захват территории. Всё равно, что сосед остался пожить у тебя пару дней, а в итоге он тебя изжил из собственной квартиры. А он ещё потом удивляется, чагой то ты к нему столь агрессивен?
Ещё одна проблема гендерное различие. Мужчина и женщина должны иметь равные права, проблема только в том, что у них не равные возможности в силу биологии. Женщин на вредное производство в России не пускаю, точнее попасть можно, но очень трудно. Почему так происходит? Всё просто: им нужно рожать, мужчинам нет. Здоровья от такого производства не будет уж точно. С армией так же. Это делается не из-за того, что женщины глупые или слабые, нет, лишь забота о продолжении рода человеческого. С этим нужно смириться. Но вот например, на не вредные профессии и те в которых женщине хватает сил (даже тяжело физические, если может то почему бы и нет?) должна быть равность.
Надо понимать, что люди разные, и каждому в идеале свой подход. Но это опять же утопия, люди ещё сами не достаточно развиты, чтобы это всё понять и осмыслить. На это нужно время. Нужно сохранять золотую середину. Вот то, что творится на Западе это сильный перегиб, это не то, что дико это вообще смертельно опасно. На Западе большинство потихоньку становится меньшинством, причём как сексуальным, так и национальным.

Ещё один вопрос был поднят в том блоге, касаемо репрессий. Правильно ли это? Давить инакомыслящих, для поддержания порядка в государстве, причём террором? Давайте думать трезво, было тяжелое время, назревала война. Россия после революции была обескровлена, нужно было быстро подняться с колен. Единственный возможный способ в тех ситуациях – жесткая авторитетная власть и никак иначе. Конечно, это плохо, но выбора не было. Это как в стратегиях, жертвуешь парой юнитов, в итоге спасаешь базу, затем строишь армию и побеждаешь.
Так должно ли общество большинства уничтожать меньшинства? Нет. Должно ли большинство страдать из-за меньшинства? Нет. Должны ли страдать меньшинства из-за большинства? Нет. Должно ли меньшинство уничтожить большинство? Нет.
Сразу вспоминается «Дурная репутация 2». Концовка игры про это. И оба варианта мне не понравилось. Но на месте героя, что я бы выбрал? Большинство. Почему? Потому, что потерять руку, но остатся в живых, гораздо лучше, чем её сохранить и умереть от гангрены. Жизнь она не простая штука, в ней нет одного чёрного, нет одного белого, да чёрт, она даже не серая, она сволочь, цветная. Думаете править страной легко? Нет. Проблема ещё и в том, кто правит. Предатель типа Горбачёва, или какой-никакой, но всё-таки патриот типа Сталина. Нельзя однобоко рассматривать деяние исторических личностей. Если б в 30е годы правил Горбачёв, нас бы сейчас с вами не было. А если и были то рабами «арийцев». Хотя смешно, славяне они тоже арийцы, вот такая вот она политика. Всегда нужен повод, предлог, чтобы собачится.

Вообще проблема меньшинства и большинства сейчас не в приоритете. Есть куда более глобальные и актуальные проблемы. Просто специально стравливают людей, отвлекают. Обычная практика.
Пока не начали по телеку и в СМИ показывать гомосеков, мне было ровным счётом пофигу на них. А как начали выступать, ну так доигрались. Вот это и есть чистой воды троллинг и провакация. Зачем воевать напрямую, когда можно собачить врагов? Как Палпалатин натравил Энакина на Оби-Вана. Итог мы знаем. Тут тоже самое.
Короче ребята, давайте жить дружно! И хватит друг другу компостировать мозги. Ну гей ты там, или грузин, или полярный лис, ну и хорошо. Главное не заставляй быть полярными лисами других и жить по них же обычиям. А если так уж хочется, ищи себе других лисов полярных и с ними тусуйся, и будет тебе хорошо. Зачем идти провоцировать большинство? Лишь бы погадить? Вот из-за таких вот дегенератов провакаторов и начинаются войны и побоища. Большая часть людей всё-таки вполне себе спокойные и адекватные люди, даже в меньшинствах. Но всегда находятся истерички и уроды. Вот уродов давить нужно и с ними бороться. А не с друг другом, зачем нормальным людям драться? Это глупо. Деритесь лучше с теми, кто этого действительно заслужил.
Тебя ударили? Подставь другую щёку, но ударить им не дай.

И на последок: я сужу о человеке по его поступкам и деяниям, а не потому какой он национальности, вероисповедания, ориентации…. Но так выходит, что наиболее близкие как правило люди, схожи со мной в этих факторах. Подобное растворяется в подобном….


Лучшие комментарии

Натуралов притесняют.
Мы тоже люди, им тоже нужны такие же права, как и геям.
Надо организовать митинг по защите прав натуралов, а то скоро запретят жениться и усыновлять детей.
Так почему же гомосексуалистам не сделать свой «Израиль», голубую меку? Им бы было там хорошо, везде свои. Сделать открытую визу для геев, и народ бы быстро потянулся, и все счастливы были бы. Но это утопия. Хотя как знать?

Невольно сравнил это с пониблогом сейчас. :D
Был я как-то на гей параде и я кричал всем, что они все те, кто есть на самом деле.
Хорошо, что я тогда работал трактористом.
С другой стороны, кастовая система зло. Высшие как правило зазнаются и начинают издеваться над низами. Что опять таки плохо.
пони они гадюки кровожадные ибо концентрат мирового зла лошади, самое то для нямки

Ну нифига себе обзор гей-тематики сериалах. Я только знал про Южный Парк и Мистера Гарисона, который был голубым, потом, женщиной, потом лесбиянкой, потом опять мужиком и там с этого стебались.
А вот бложую. Будем специально целоваться на улицах, одевать мужиков в мужскую одежду, женщин в женскую, и везде заявлять «Я натурал, да, я круче всех, смотрите на меня, я натурал!!». Да, Крио, ты молодец аще.
Ну, блджад, проходил тут мимо, смотрю — «Доктора Кто» необоснованно обижают.
Ты мне это, не того. Не надо тут. Понял?
В Докторе гомосеков раз-два и обчелся, они там больше для юмора добавлены. С ходу можно вспомнить лишь Толстого и Тонкого из «Хороший человек идет на войну» и Кантона Делавера из двухсерийника «Невозможный Астронавт»/«День Луны» (там про это вообще буквально пара слов в конце). Единственный, кто у тебя там может вызывать претензии (и вызывает, как я понял) это капитан Джек, который строго говоря не гомик, а мультисексуал (готов на все с представителями любого вида и любого пола), в будущем все такими стали от нечего делать =D Да и в Докторе это никогда не выпячивалось и сделано было, опять же, ради лулза.
«Торчвуд» — другое дело, там действительно творится Содом и Гоморра, вот только с Доктором он связан слабо и рассчитан на совсем другую аудиторию. Этот беспредел РТД устроил, и на Доктора из-за этого гнать не надо. А то распугивает он тут потенциальных зрителей, понимаешь =)
А с другой стороны, равные права? Тогда инвалиды, старики, дети не должны иметь каких-либо поблажек. Иначе уже нет равенства в правах?
Во времена СССР всем платили примерно одинаково, один мужик вкалывал как проклятый, другой тяп-ляп и готово. А получали одинаково. Справедливо?
Тут не все просто.
Манул, серьезно, сбавляй уже обороты. Ты один, как меньшинство, уже составляешь добрую треть активности в блогах.
Геи, больные и тому подобные меньшинства должны иметь точно такие же права и обязанности, как и не меньшинства. Если устроился на работу и работаешь хреново, то начальнику совершенно не важно, кто ты — голубой, розовый, жёлтый, чёрный или нормальный. Не выполняешь обязанности — пшёл из компании! Личная жизнь не должна пересекаться с жизнью общественной.
В этом и суть, но на Западе ситуация сложилась таким вот образом. Не даром шутят, следующий президент США будет одноглазая парализованная проститутка лесбиянка.
МЕНЬШЕНСТВО


Ну в заголовке-то лажать не надо =)
Исправляй.
Читай также