27 сентября 2012 27.09.12 42 4816

Игровой ноут GIGABYTE P2542G: большой, желтый, мощный

+27

Компания GIGABYTE всем известна своими комплектующими, но выпускает довольно много разного – от аксессуаров до ноутбуков. Сегодня мне выпало – мимо меня проехал (спасибо, Денис!) первый ввезенный в Россию сэмпл нового игрового ноута GIGABYTE P2542G. Был он у меня всего час, но за это время мне удалось его повертеть в руках, заценить и сфотографировать. Поиграть на нем, к сожалению, не удалось, но первое впечатление он оставляет отличное.

Коробка огромная, черная, с ручкой – ничем, собственно, выдающимся не отличается. Из картинки на «фронте» можно понять, что есть два варианта расцветки (черная и желтая). Сбоку нашлепка с характеристиками: проц Intel Core i7-3610QM, 2 плашки DDR3 по 4 гига, NVIDIA GeForce GTX 660M (2 ГБ), 2 винта: SSD на 128 ГБ под систему, SATA на 750 ГБ под прочий хлам.

69.04 КБ
69.04 КБ

Аккумулятор у ноутбука из 6 ячеек, съемный. Довольно компактный. Без подготовки придется чуть помучиться с его креплением, но я человек опытный, для меня не проблема.

50.25 КБ
50.25 КБ

Надо сказать, выглядит он очень сексуально: желтый с окантовочкой под хромирование, правда похож на Lamborgini (я вот уверен, что черный будет выглядеть совсем не так зачотно, хехе). Фотки не вполне даже передают.

48.72 КБ
48.72 КБ
55.44 КБ
55.44 КБ

Аналогии с хорошей дорогой тачкой усиливает система охлаждения, стилизованная под автомобильную. На общих планах плохо видно, но выглядит примерно так.

55.60 КБ
55.60 КБ

Экран 15,6 дюйма, с антибликовым покрытием, широкоформатный (1920 x 1080), с подсветкой – на мой вкус, очень правильный. Винда седьмая домашняя премиальная на борту.

60.82 КБ
60.82 КБ

Мышка в комплекте – с одной стороны, для игр не подойдет, надо сразу менять на нормальную; с другой – ну, спасибо, что вообще положили. Выглядит, кстати, леворукой – но впечатление изменчивое.

44.83 КБ
44.83 КБ

Клавиатура низкопрофильная, очень тихая. Из приятного – полноценный цифровой блок (хотя кнопочки на нем помельче, чем у букв) и симпатичная подсветка; из неприятного – мелковатый на мой вкус Enter.

99.05 КБ
99.05 КБ

Для игрового он довольно тонкий – не ультрабук, конечно, но тоньше большинства из того, что мне приходилось держать. Про разъемы – честно говоря, не то чтоб богато, но есть более-менее все, что надо. Особенная приятность – пишущий BlueRay-привод.

43.76 КБ
43.76 КБ

В целом, как я и говорил, впечатления замечательные – машинка обещает быть сочной и резвой. Когда будет в России, пока до конца неясно – вероятно, к концу года. Очень надеюсь, что стоить она будет не как Ламборджини :)


Лучшие комментарии

Мышка не удобная, но её можно поменять)
Экран 15,6 дюйма, с антибликовым покрытием, широкоформатный (1920 x 1080)
Всегда удивлялся, зачем ноутбукам такие огромные экраны. Ноутбук он на то и ноутбук чтобы быть компактным)
А по-моему, наоборот — ультрабуки как раз чтоб с собой таскать, а игровой ноут — просто более компактная и удобная замена игровому компу.
Игровые ноутбуки дно! Ибо от них пользу как с козла с молока. Стоят выше в 2 раза, чем обычный компьютер с таким-же железом. А геймеры, их только на стол ставят и все… И так-же примерно через год это так называемое чудо даст знать о том что хозяин был идиотом покупав его.
Есть же люди, которые предпринимают длительные поездки. Иногородние студенты, люди в командировках и работающие вахтовым методом например. Думаю, список можно продолжать ещё долго. Такие мощные мультимедийные машины как нельзя лучше подходят для этого. Тем более, что есть вполне компактные варианты.
Что-то сгорело, все, давай до сви...., т.к. замена видухи стоит, как половина, а то и больше стоимости самого ноута(цены вы наверно знаете).

Это вообще к чему? Видюха может сгореть, а может и не сгореть. С таким же успехом может погореть и системник. Скачок напряжения + хреновый китайский БП, и могут выгореть чуть ли не все кишки.
По всей вероятности, автор имел ввиду не HDD, а SSD.
обожаю желтый цвет)
Да, так и есть, я опечатался :(
А я задаюсь другим, но похожим вопросом. Зачем вообще сделали игровой ноутбук, он портативный? Да, можно подинуть (убрать) со стола, перетащить на кухню( вместе с зарядкой) и все. Что-то сгорело, все, давай до сви...., т.к. замена видухи стоит, как половина, а то и больше стоимости самого ноута(цены вы наверно знаете). И главное в основном игровые ноутбуки громосткие, это для ноутбука непозволительно. Поэтому считаю, что лучше использовать стационарный хороший ком с дофигадюймовым монитором + маленький 10.1-14.1 дюймовый нетбук, чем сам и пользуюсь. ИМХО
Клава один в один как у меня, а вообще думаю надо бы подкопить на такой.
Intel Core i7-3610QM, NVIDIA GeForce GTX 660M

Ну, ну. Греться эта фигня будет как термоядерный реактор.
Чёрт возьми, какая разница? Просто ультрабук — это ультра, значит лучше чем просто ноутбук. :3
Я до сих пор не знаю, зачем нужен ультрабук. Да, он тоньше, но в чем смысл? Он легче? Но я не надорвусь и таскать обычный ноутбук. Ноутбук же не весит 20 килограмм. И ультрабук по размерам, как обычный ноутбук. Если бы они в нетбук запихали функциональность ноутбука, и сделали его тоньше, как ультрабук, то это имело больше смысла
Читай также