4 сентября 2011 4.09.11 72 15K

Deus Ex HR Какую концовку концовку вы выбрали(Внимание Много спойлеров).

+15

Типо вступление:
Всем нам знакомо это ощущение когда убиваешь последнего самого злого, самого плохого, самого буку бяку в игре. и настаёт она… концовка и ты наслаждаешься последними секундами игры, с не покидающим тебя восторгом( или с фразой «фу-у-у-у говно» если это кал-игра) это ощущение не покидает тебя, смешное чувство восторга и сожаления что всё игра пройдена. В играх жанра RPG очень часто в самом конце присутствует последний моральный выбор, последнее слово главного героя которое должно поставить точку в развитии истории, это слово определяет в каком состоянии оставим тот мир в котором мы только что на бедокурили чтобы дойти до финала, этот выбор часто очень сложно сделать из за морального вопроса(если конечно вы задумываетесь над моралью данного вопроса), любое ваше решение всегда несёт за собой какие-то жертвы, и мы думаем(или не думаем) что будет лучше для этого мира.

Вот такой выбор упал на меня в Deus Ex пару часов назад. и честно после того что было выбор дался мне очень не легко, после стольких сил потраченных на распутывания всего того заговора, очень хотелось рассказать миру правду, но жертва была соответствующей, правда подорвала бы веру человечества в технологию имплантов, казалось бы тогда выбор прост, обвини во всём противников имплантов и все дела, технологии сделают мир лучше, но знаете лгать людям, это не очень то хорошо, да и хоть противники имплантов те ещё подлецы, но по мне они того не заслужили, причём они предложили довольно дельный вариант решения проблемы, в принципе введение ограничений на импланты не такая уж и жертва, да и вообще 4 убитых до этого босса только доказали правильность этого решения… казалось бы всё кул нажимай кнопку и всё будет ок, но всё же эта версия всё равно означала бы лгать людям, хоть и во благо, да и я представил как в дальнейшем будет нелегко жить людям с имплантами, тут я последний раз колебнулся и твёрдо решил КТО Я ТАКОЙ ЧТО-БЫ РЕШАТЬ СУДЬБУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И было решено принесу жертву несколько десятков жизней в неизвестность, жизни всех тех выживших бедолаг что были со мной на станции, и свою жизнь тоже, что бы ни чьё мнение не смогло повлиять на судьбу человечества, что бы человечество само всё сделало, ибо я верю человек сам волен выбирать свою судьбу. в принципе концовкой я доволен. и я считаю свой выбор правильным, хотя всё же жалко тех людей которые пошли со мной и станцией на дно. хотя я считаю что 3 из них это заслужили ибо они виноваты во всём что случилось, жалко мне по сути только медсестру из клиники протез, ну и гг жалко что он уже не сможет вернутся к любимой =( это всё. это был мой выбор и моё мнение, а теперь мне интересен ваш выбор и ваше мнение.


Лучшие комментарии

Многа буквав:

По идее, с моральной точки зрения, правильная концовка — это уничтожить станцию. Ну, понимаете, за людей никто решать не имеет права, они сами придут к наиболее правильному решению, бла-бла-бла, и прочее, и прочее.
Но! Учитывая безудержную любовь человечества воевать самому с собой, это правильное решение будет стоить ему немалой такой крови. Если помнить об этом, то сделать выбор самому и не допустить гибели сотни-другой, а то и тысячи человек, не так уж и плохо. Пардон, но я верю в ложь во спасение. И да, я прошел игру, никого не убив, так что имею право на морализаторство. Это — во-первых.
Во-вторых, вариант Дэрроу мне не понравился совсем. Эта «правда», которую он просит нас всем рассказать, была создана, спроектирована, срежессирована, если так будет угодно, только им самим. Причем события, которые он организовал, не иначе, как геноцидом, назвать нельзя, это сам Адам в игре говорит. Поэтому такую «правду» я помогать ему доорганизовывать не собирался.
Далее. Таггарт. Как параноик, спящий с ножом и водкой под подушкой, я ни в ком случае не собирался отдавать власть в руки иллюминатов. Тем более, даже если бы я и отдал бы им предпочтение, то каковы гарантии, что эти сами иллюминаты достаточно компетентны и разумны, чтобы управлять почти что целым миром? Нет-нет-нет, что угодно, но не это, вы меня не получите, не-е-ет уж!
И, наконец, концовка Шарифа. Вот, в чью пользу я закончил игру. Ни при каких условиях я не хочу мешать развитию технологий, двигающих человечество вперед. Я никогда не считал, что это может принести больше вреда, чем пользы людям. Самый сильный и популярный контрпример моим словам — атомное вооружение, мол, самое разрушительное оружие было создано вот в таком же прорыве технологического прогресса. Но и тут я не согласен. Куда большую пользу, чем вред, приносит нам атомная энергия, знаете ли. Это не гномики в трансформаторных будках крутят динамо-машинки, чтобы вы могли сейчас читать этот текст. И люди уже больше полувека назад изобрели ядерную бомбу, а апокалипсис так и не настал. Тут – то же самое. Поэтому я предпочел вариант Шарифа.
Ну так кто не любит танцующих героев боевиков, особенно на фоне учёного запертого в комнате с ядовитым газом =D
Пф, я эгоист помешаный на фантастике и прогресе мой выбор очевиден (к томуже ШСариф нам почти не врал)
Ололо, я перед самым концом сохранился, и все концовки посмотрел :3
Я сразу после ролика его с гранатамёта растрелял
насчёт дыры это он идиот просто а Меган ну… мы и не спрашивали
Сначала я сделал осознанный выбор, посмотрел. Ну а потом решил и остальные ради интереса глянуть. Всетаки, любопытство очень сильное чувство)
А я всем рассказа. Чё ж я, дурак что ли? 4 дня потратив на прохождение похоронить концовку вместе с Адамом? Ну уж нет. Все должны знать, что я всё разрулил. И кстати, что за мужик такой был в эпилоге?
Правильного решение нет, это всё вопрос морали.
Рассказал правду, почувствовал себя этаким бетманом из Тёмного Рыцаря.
Перепрохожу игру.
почти… эмм, бро а как же исследование Мэган, дыра в фаерволе… и это только первые 2 вещи что в голову пришли.
Сохранился перед пультом, посмотрел все 4 концовки. ИЧСХ везде вышло так, что ты поступил правильно.
Да, я же писал вверху, можно выдать что партия нейропазина отравлена( выбрать сторону противников имплантов) или сказать что противники имплантов создали вирус из за которого все спятили( выбрать сторону шарифа) ты как я понял решил тупо пробежаться по коридору с «зомби» и не обращал внимания на призывы о помощи.
Читай также