11 декабря 2021 11.12.21 14 6012

Как сделать Yakuza интереснее? Обзор интересных модов для игры.

Каждый, кто проходил серию игр Yakuza, придерживался одной и той же тактики:

-Проходили игру до того момента, пока вас не отпустят в открытый мир.

-Искали караоке и пели все песни, которые там есть.

-Бегали про открытому миру, проходили побочки и качали персонажа

-После того, когда вы пощупаете весь контент игры, заканчиваете её.

Обычный сценарий для среднестатистического игрока, ну если вы не трофихантер (как я) и не пошли закрывать игру на 100%. Как человек, который закрыл 4 части игры на платину и повидавший весь контент, был крайне удивлен тем фактом, что на ПК, игра очень сильно преображается благодаря модам. Не верите? Ну что же, тогда добро пожаловать в мой экспериментальный блог, в котором я расскажу об интересных модах для серии игр Yakuza.

Небольшое предисловие

Сразу стоит отметить, что если вы захотите скачать модификации из данного блога, то я оставлю ссылку на мод. Но для установки потребуется Ryu Mod Manager, без него моды не будут работать. Вот ссылка на данную программу. И сюда же прикреплю видео с примером установки модов.

Также, я не буду затрагивать моды, меняющие облик персонажа. Поверьте, их вагон и маленькая тележка, и каждый найдет что-то для себя.

Сегодня я затрону моды, которые меняют геймплей или его особенности.

Yakuza 0

Рекордсмен среди остальных частей, имеет самое большое количество модов. Данные моды, также совместимы (но это не точно) с Kiwami.

• Rebalanced Mod

Наверное, каждый кто прошел игру на сложности Legend, считает что ему уже все по силам. Хех, если вы так считаете, то вашему вниманию представляется Rebalanced Mod от TOYSIPO2!

В чём суть мода? Как можно догадаться, в ребалансе игры. Во-первых, в уличных драках вы теперь вышибаете по 5 миллионов с любого бандита, а если с чела в золотом костюме, то и больше. Благодаря этому моду, героя можно спокойно прокачать уже на раннем этапе игры.

Во-вторых, увеличение ХП противников. Это вы заметите сразу. Теперь у каждого рядового противника ХП на уровне босса, а у боссов ХП так вообще выросло в геометрической прогрессии. Достаточно посмотреть на первый же боссфайт с Кузе.

Дед нормально так в весе прибавил
Дед нормально так в весе прибавил

А теперь мысленно представьте, какое количество ХП у финальных боссов и у Амонов? Представили? Молодцы.

В третьих, переработка прокачки у Дракона Доджимы и Бешеного пса Маджимы. Теперь там совсем новые древа навыков. Также, Breaker Маджимы стал быстрым (быстрее обычной скорости) и у некоторых стилей, может быть одна полоска хита или целых 5 (тут как сами пожелаете).

Но минусы конечно есть в виде багов. Но я играл со скачанных сохранений, поэтому те баги, которые я вычитал на форумах, не обнаружил.

Если захотите бросить себе челлендж, то смело качайте этот мод! Ссылка вот здесь вот.

Также, данный мод существует для Кiwami. Изменений там минимум, поэтому я делаю себе услугу и могу не говорить о нём в разделе с Kiwami (Хех). Ссылка тоже тут)

• Chad Mr.Shakedown (Unfair Mr. Shakedown)

Помните тех громил, которые шастают по городу и пытаются выбить из вас деньги? На первых порах игры, вы будете бояться их и стараться обходить стороной. Но с прокачкой, уже не так страшно драться с ним. Если же вам захотелось, чтобы этот Шкаф приходил к вам в ночных комшарах, то мод от Emergence сделает вашу сладкую жизнь, менее приятной.

Мод делает лишь одну вещь. Он меняет мувсет Вымогателя и его поведение. Теперь вместо стандартного набора приёмов, громила дерётся стилем Саеджимы из 4 и 5 части, а в случае прямой атаки, убьет вас одним контрударом. С такими изменениями, герой будет обходить их окольными путями. Конечно можно попробовать подраться с ними, но пока это ни у кого не получалось :)

Ссылочка на мод.

• Новые приемы и Хит экшены

А вот тут, мы подошли к самому сладкому. Переработанная боевка для главных героев. И тут аж несколько модов, которые я запихну в один пункт.

-Мувсеты Акиямы и Саеджимы для Кирю. Автор мода — Minksv. Он меняет мувсеты Rush — на Акияму, а Beat — на Саеджиму. В принципе, это интересная идея и реализована хорошо, но вот Beast с модом стал ненужной хернёй, ибо герой двигается со скоростью улитки, а приёмы долгие и топорные. К тому же, в Beast нельзя уворачиваться, что очень печально. Но, может вам повезет и такого не будет, ссылка здесь. Аналогичный мод, есть и для Kiwami, ссылка тоже тут.

-Мувсет из Ишина для Катаны. Наверняка все знают, что самой желанной игрой, среди фанатов Якудзы является Ryu Ga Gotuku Ishin. Но SEGA не торопится с локализацией, поэтому мы всё ещё ждём игру на западе. Мод за авторством ChuckP, добавляет приёмы Рёмы из Ишина для Кирю. Важный атрибут, это конечно же катана. Ну и всё пожалуй, это все что нужен знать) Ссылка тут.

-Exactions mod. Самый лучшая модификация для 0. Данный мод, был сделан MinhGunKiss. В игру были добавлены приёмы из разных частей (Кивами 2, 3,4,5,6, Ишин, Кензан, Джадмент), добавлены новые QTE для боссов и тому подобное. Но к сожалению, данная модификация доступна только для WIP пользователей на Nexus. Но есть хорошая альтернатива

-Y0 new heat actions and movesets и Yet another heat actions mod. Данные моды являются прямыми приемниками прошлого, но в отличии от мода MinhGunKiss, они бесплатные. Их сделал, насколько я знаю, наш соотечественник ruff.

Здесь всё также: Добавлены новые приёмы и хит экшены (из всех частей игры), поменяли основные боевые стили персонажей.

Теперь Brawler Кирю — это солянка из приемов финального босса и Агента ЦРУ из 3 части. Насчёт остальных двух стилей я не знаю, ибо у меня стоял мод на мувсеты Саеджимы и Акиямы, а они как я понял, не сдружились.

А стили Маджимы, Breaker и Thug, теперь полноценные боевые стили Ягами из Judgment. И приемы кстати тоже.

Также были добавлены мувсеты для пистолета (Из Ишин), Катаны (Кензан и Ишин) и для ножа (Стиль Нишитани из 0).

Данная модификация поделена на две части, так что я добавлю ссылки на обе части. Первая и вторая.

Yakuza Kiwami

Здесь модификаций в разы меньше, но интересные я все же нашел.

• Yakuza Kiwami: Essence of remade

Прямой наследник The Exactions Mod из Yakuza 0. Новые хит экшены, приемы и QTE для боссов. Короче, все то, что уже было ранее. Ссылка здесь.

• Yakuza Kiwami: Extreme Edition

Данный мод от Medicine man, добавляет новые мувсеты для стилей Кирю, увеличивает ХП боссов и противников, ну и добавляет новые приемы. Ссылка вот тут.

Yakuza Kiwami 2

• K2 EX Actions redux

Хотели бы поиграть в Judgment и Lost Judgment, но у вас нет консоли? Ваше желание от части, исполнит данная модификация. Сюда были добавлены все хит экшены из двулогии Judgment. Ссылка здесь

• Akiyama moveset

По своей сути, тот же мод, что был в Кивами и 0, но с небольшим отличием. Эта модификация от RGG Fan, взяла за основу мувсеты Акиямы из 6 части. Ссылка на мод.

• The Dragon Reborn 1988

Данный мод от Skirish, меняет основной боевой стиль Кирю на Brawler из 0 и Кивами. Что наверное лучше, чем непривычный боевой стиль в Кивами 2. Ссылочка.

• The Dragon of Dojima Restoration

Этот же мод, наоборот меняет стиль Дракона из Кивами 2, на Дракона из 0, Кивами и 5 части. А также, меняет некоторые мувсеты боссов на оригинальные из Yakuza 2. Ссылка.

Yakuza 4: Remastered

К сожалению, только у 4 части, есть более менее хорошие моды. У 3 и 5 части, нормальных или интересных модов нет.

• Yakuza Kiwami 4

Данная модификация, от все того же Skirish, меняет боевые стили персонажей.

У Кирю и Акиямы, оригинальные мувсеты заменяются на мувсеты из Кивами 2 и 6 части.

Саеджима также подвергся изменениям и заимел новые хит экшены (но это не точно). И поменяли некоторые приемы.

У Танимуры поменялись мувсеты с оружием. А именно: Тонфа, Копьё и т. д.

Ссылка на мод.

• Original Tanimura from PS3

Я немного слукаваил, когда сказал что здесь не будет косметических модификаций. Данный мод от Canzah and Slow, возвращает оригинального Танимуру с ПС3 версии. Для тех кто не знает, оригинального актёра Танимуры (с ПС3 версии) полностью заменили в ремастере, поменяли внешность и голос. Мод исправляет эту несправедливость и возвращает того Танимуру, которого помнят игроки с ПС3. Голос и боевые реплики тоже были заменены на оригинальные. Ссылка на мод.

Yakuza 6

• Expanded Movesets.

Данная модификация от ChuckP, добавляет новые приемы и мувсеты для Кирю. Аналогичный мод есть и для Кивами 2. Ссылка.

• Machine Gun Kiss и Baka mitai

Ну, что мы все говорим о мувсетах да о мувсетах? Как вам мод, который добавляет две новые песни в караоке? Авторы Timo654 и The Doctor добавили классические песни из оригинальных частей. Baka Mitai заменяет Tonight, а Machine Gun Kiss сам по себе появляется. Ссылки на моды: Baka Mitai, Machine Gun Kiss

Yakuza Like a Dragon

• Yakuza 7: Definitive edition

Вам бы хотелось поиграть в данной части за старину Кирю и других знаковых персонажей серии? То данный мод от RyThmo77, решает эту проблему. Все действующие персонажи игры заменены на незаменимых героев и злодеев из основных игр. Игровых персонажей тоже много, а с недавним обновлением и персонажи из Judgment. В плане же сюжета, ну… Игра превращается в фанфик, категории Трэш. Но в плане геймплея все в порядке, у каждого персонажа есть свои приемы и способности. В общем, рекомендую мод к ознакомлению. Ссылка на модификацию.

А буквально недавно от этого же автора, скоро выйдет мод Detective’s files, который добавит всех основных персонажей из двулогии Judgment. Так что, хороший повод скачать предыдущий мод.

• All Jobs for Everyone

Мод из категории ЧЗХ. Данная модификация снимает рамки для профессий персонажей. Теперь девушки могут спокойно стать Телохранителем или Бригадиром, в то время как парни, могут стать Поп-Идолами и Хостесс. Также это касается и эксклюзивных профессий. Кринжово, тупо, интересно. Ссылка на мод.

• Boxer job.

И последний мод на сегодня. Данная модификация добавляет новую профессию для персонажей — Боксёра. Здесь всё взято, от приёмов вплоть до хит экшенов, из игры Lost Judgment. Ссылка на мод.

А на этом, мой маленький обзор модов подходит к концу. Всем спасибо, кто прочитал данный блог до конца. Увидимся в следующем блоге!

Я конечно не фанат Якудзы, но моды я люблю)

— Здесь моды показывают?

— Нет рассказывают.

— Интересное

Yakuza и так интересны, без модов. Особенно когда появились Kiwami на ПК.

Позитиваторами современных детей не напугаешь. Они и не такое смотрят, когда никто не видит.

Мсье знает толк в извращениях:-) Хотя сам больше всего обожаю японские игры, но проходить повторно после того, как в первый раз потратил 100-150-200 часов… (не имею в виду конкретно Якудзу, именно jRPG)

Вот бы мод, который возвращает в YK2 вырезанный из Y2 район.

Но это надо полноценную карту собрать, хоть и небольшую, да еще и рабочую на движке YK2.

Хех, никогда не поздно попробовать)

Спасибо за комментарий!

Конечно, игра очень интересная. Но с модами, я предпочитаю пробегать на втором прохождении) Это прикольно.

Это была шутка, и возраст некоторых активных пользователей тоже известен, поэтому и написал.

Отличный блог, отличная тема. Но, я бы раскрыл тему немного по другому… То есть расписал каждую модификацию от «А до Я» и попытался детально показать, что они делают.
И да, осуждаю «Позитиватор». Все-таки, тебя могут читать дети!

Спасибо за комментарий) Это была экспериментальная для меня рубрика, так что такие ошибки могут быть)