Студия Polyphony Digital начала набор сотрудников для создания новой Gran Turismo. Похоже, работа над следующей частью серии уже идёт, хотя официального анонса пока нет.
Сейчас на сайте компании открыто 18 вакансий. Среди них — тестировщики, CG-художники и другие специалисты.
Мы создаём серию Gran Turismo уже более 25 лет. Главная причина, по которой нам удалось так долго продолжать эту работу, — это наши игроки. Мы считаем, что это лучшее доказательство того, что труд, в который мы вложили всю свою жизнь, действительно нашёл отклик у аудитории. Мы гордимся тем, что на протяжении этих лет воплощали идеи будущего в реальность с помощью искусства и технологий.
Но мы по-прежнему уверены, что можем сделать гораздо больше, чтобы подарить игрокам лучший возможный опыт. Если у вас есть неугасимое стремление творить, создавать будущее через искусство и технологии, мы ждём вашу страсть, мастерство и идеи в Polyphony Digital.
Polyphony Digital — компания по разработке программного обеспечения, на 100 % принадлежащая Sony Interactive Entertainment Inc. Мы планируем, создаём и поддерживаем сервисы, основанные на гоночном симуляторе Gran Turismo, совокупные мировые продажи которого превысили 100 миллионов экземпляров.— Из сообщения на сайте с вакансиями
Учитывая, сколько времени обычно занимает разработка новых частей серии, ждать релиза в ближайшие годы вряд ли стоит. Не исключено, что следующая игра появится уже на PlayStation 6, а не на текущем поколении консолей.
Напомним, на PS5 пока вышла только Gran Turizmo 7, а PS4 в своё время и вовсе осталась без полноценной номерной части — в течение жизненного цикла приставки из 2013-го на неё заглянула лишь обрезанная Gran Turismo Sport. GT7 же появилась на консоли уже после завершения её активной поддержки и выхода 9 поколения устройств.