Не зря ждали 13 лет — первые обзоры Space Marine II

Андрей Маковеев 4 сентября 2024 21:57 23

СМИ начали публиковать рецензии на Warhammer 40,000: Space Marine II. Мы по традиции собрали для вас несколько показательных цитат.

На момент написания заметки рейтинг Space Marine II на OpenCritic составляет 83/100. Большинство журналистов, включая нашего «ваховеда» Ивана Лоева, утверждают, что разработчики из Saber Interactive сумели угодить и ценителям первой части, и поклонникам Warhammer 40,000, и тем, кто просто любит бодрые сюжетные шутеры с кооперативом. Как и следовало ожидать, слабое звено нового «Космодесантника» — PvP-мультиплеер: он едва ли затянет вас надолго.

Вступительные полчаса геймплея.

StopGame — «Изумительно»

В целом Space Marine II — это лучший проект, если вы хотите почувствовать грандиозность вселенной Warhammer. Здесь нет каких-то ярких персонажей или лирично-драматичных моментов, но есть череда жёстких, зрелищных, впечатляющих битв, которые вас вымотают, и вы долго не сможете их забыть. Здесь есть атмосфера невероятного гигантизма окружения и происходящих событий, в которых один отдельный человек, даже если это трёхметровый, закованный в металлическую броню бугай, не песчинка даже, но атом…

FandomWire — 10/10

Warhammer 40K: Space Marine 2 — не просто игра лета, а игра года. Она отличается несравненным качеством во всём — от геймплея до графики, производительности и общего уровня исполнения; пока что игра опережает конкурентов, и придраться в ней не к чему. Преданные фанаты будут в восторге, а новички придут в восхищение.

VideoGamer — 8/10

Space Marine 2 — достойная наследница Space Marine, хорошо вписанная во вселенную Warhammer и предлагающая яркие бои и шутерные механики. Игра слегка омрачена скромным набором карт, из-за которого прогресс в мультиплеере становится однообразным.

Nexus Hub — 8/10

Warhammer 40,000: Space Marine 2 — сделанный на совесть, верный духу серии и эпический сиквел с увлекательным геймплеем, — но в то же время игра подрастеряла юмор и простое очарование своей предшественницы.

Zoomg — 7,5/10

В целом, несмотря на минусы, Space Marine 2 — очень ценная игра для двух категорий игроков: для тех, кто любит вселенную Warhammer и насладится погружением в мир игры; и для тех, кто интересуется кооперативом и может поиграть с друзьями. В этом случае некоторые проблемы игры, например слабый ИИ, не так заметны. Брутальный и кровавый экшен, а также убедительная атмосфера и режим операций — одни из положительных сторон игры. Если вам нравятся захватывающие боевики, то, скорее всего, вам понравится и Space Marine 2.

Warhammer 40,000: Space Marine II увидит свет 9 сентября на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series; для предзаказчиков всех изданий, кроме стандартного, новинка выйдет на четыре дня раньше. Имеется русская озвучка.

Другие новости

может начнешь с первой части?
Есть над чем подумать, спасибо. Если это хорошая точка входа, то почему бы нет. А то взглянешь на 30 лет лора и начинаешь думать, а стоит ли. Это, разумеется, не минус, но немного отпугивает.
Спасибо, понял.
Патриарх и Outlaws облизал во все щели.
Так Антошка почему ролики больше двух лет не пилил? Ключи ж не давали, так и париться было незачем.)
Все комментарии