«Это начало вселенной» — Эд Бун о названии Mortal Kombat 1

Лина Скорич 22 мая 2023 16:34 38

Анонс Mortal Kombat 1 после одиннадцатой номерной части кого-то может привести в замешательство. Чтобы этого не произошло, креативный директор NetherRealm Эд Бун (Ed Boon) рассказал о выборе названия для грядущей игры.

Студия провела специальный стрим, во время которого Бун и поделился, что единица в Mortal Kombat 1 олицетворяет новое начало для серии.

Mortal Kombat 1 — это начало вселенной. В ней мы не продолжим историю Mortal Kombat 11, так что в этом таймлайне у героев будут совершенно иные роли. Мы хотели подчеркнуть это в названии. <…> Также у всех по-другому сложились взаимоотношения.

Эд Бун

Кроме того, руководитель уточнил, почему NetherRealm отошла от привычной обложки с дерущимися Саб-Зиро и Скорпионом. Напомним, теперь на ключевом изображении красуется Лю Кан. Бун со смехом признал, что обложка с синим и жёлтым ниндзя всегда была частью MK, однако «теперь это вселенная Лю Кана». Персонаж стал Богом огня и создал новый мир. При помощи дизайна разработчики опять же хотели акцентировать внимание геймеров на том, что эта часть — совершенно новая игра, а не продолжение Mortal Kombat 11.

«Первая» Mortal Kombat стартует 19 сентября на ПК (Steam, EGS), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch. Заявлен перевод на русский язык. Утечка из итальянского подразделения онлайн-магазина Amazon раскрыла содержимое боевого набора файтинга. Например, DLC-персонажами станут Хоумлендер, Миротворец, Куан Чи и другие.

Другие новости

Комментарии

«Совершенно новая» обложка с совершенно старым логотипом, у которого убрали одну единичку))0
Но в статье написано, что это хард ребут, поскольку эта игра не является продолжением МК11, где Лю Кан пересоздал мир с нуля. God of War 2018 года был софт ребутом, но продолжал сюжет предыдущих частей, а тут написано, что это не продолжение. В общем, либо переводчик напутал, либо Эд Бун за нос водит, потому что Лю Кан явно из предыдущей игры.
Ты мне кучу текста написал для того, чтобы прийти к мысли, что мк9 — это софт ребут. Это literally то, о чем говорил я.Т.е. тут ты говоришь про софт ребут?И то, и то было бы перезапуском в любом случае, но раз Бун делает ударение на то, что это НЕ продолжение МК11, то это совсем хард ребут,и вот туто «не является продолжением» — это твердый перезапуск должен быть, а не мягкий тогда.ну, ок.А вот Эд Бун в статье говорит, мол, нет-нет, это НЕ продолжение МК11.Эта игра не продолжение ИСТОРИИ мк11.
Отголоски — это да, это как в Final Fantasy в каждой игре валюта называется Gil, одинаковые саммоны и магия, чувак по имени Cid который дает транспортное средство и Чокобо. Но при этом история каждый раз новая и с предыдущей игрой не связанная. Это в софт ребуте должна быть связь с предыдущими играми. Так, God of War 2018 — софт ребут, а DmC: Devil May Cry 2013 — хард ребут. Здесь Эд Бун как бы говорит, что это хард ребут, но Лю Кан почему-то подозрительно похож на самого себя из МК11, как будто мк1 все же продолжает сюжет предыдущей игры, где Лю Кан создал вселенную с нуля, в которой уже нет и не будет всех событий всех предыдущих игр.
Все комментарии