Самая грандиозная игра Nintendo — обзоры The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Лина Скорич 11 мая 2023 16:34 26

До релиза The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom остались считаные часы, поэтому пресса спешит поделиться впечатлениями об игре. Судя по первым отзывам, Nintendo оправдала возложенные на неё ожидания и выпустила достойную преемницу Breath of the Wild.

На момент написания заметки у «Слёз королевства» 96 баллов на Metacritic и 97 баллов на OpenCritic. Игру хвалят за новые системы, которые открывают совершенно иные уровни геймплея, интригующий сюжет, музыкальное сопровождение и посвежевший Хайрул, который всё так же интересно исследовать. Однако без минусов не обошлось: у проекта есть проблемы с производительностью в особо нагруженные моменты, а некоторым журналистам управление показалось неудобным. Несмотря на редкие огрехи, критики сошлись во мнении, что Tears of the Kingdom во многих отношениях лучше прошлой части.

Мы выбрали выводы из трёх рецензий — с высокой, средней и низкой оценками в рамках опубликованных обзоров.

IGN — 100/100

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — это невероятное продолжение одной из величайших игр в истории. В ней каким-то образом улучшили почти все аспекты — будь то простые правки из разряда «качество жизни», по-настоящему захватывающая история или креативная механика строительства, которая заставит вас переосмыслить всё, что можно делать в игре. Разработчики не только облагородили старые земли, но и добавили большие новые области. Они просто огромные. В них немыслимое количество задач, которые нужно выполнить, тайн, которые нужно раскрыть, и развлечений, которые легко отвлекут вас от путешествия к месту, до которого вы наивно думали, что сможете добраться. Nintendo одержала очередную победу, сумев расширить и развить мир, который, казалось бы, уже доверху заполнен, и подняв планку ещё выше в облака.

Том Маркс (Tom Marks)

Game Informer — 98/100

Сиквелы видеоигр обычно основаны на том, что уже было до них. Они выглядят немного лучше, играются чуть приятнее, возвращают важные механики, но и вводят новые, а также продолжают историю. Tears of the Kingdom может поставить галочку почти у каждого из этих пунктов, но убрать из неё руны из предыдущей части и поменять на другие, чтобы использовать в знакомом, но всё же новом мире — это остроумное решение. Придётся пересмотреть подход практически к каждой стычке, загадке и методу перемещения. Я не ощутил тех же мурашек во время изучения Хайрула, как в прошлый раз, но получил новые эмоции как на более узком уровне, решая головоломки, так и в общем плане из-за возвращения в одну из моих любимых локаций.

Кайл Хиллиард (Kyle Hilliard)

Eurogamer — 80/100

Потрясающее продолжение Breath of the Wild с великолепными новыми системами, невероятными видами и бо́льшим количеством пространств, похожих на подземелья. В игре сделан слегка гнетущий упор на сбор ресурсов. <…> Это удивительный сиквел, который добавляет глубину и пышность в формулу Breath of the Wild и не жертвует при этом своим очарованием.

Эдвин Эванс-Тёрлуэлл (Edwin Evans-Thirlwell)

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom увидит свет 12 мая только на Nintendo Switch. Смотрите свежее геймплейное видео со строительством, полётами и сражениями.

Другие новости

Эмулятор в руки и вперёд
Первые 10 минут вообще непонятно кто делал и зачем. Как будто их придумали запихнуть в последние дни разработки и не сказали основным разработчикам. Но после — да, игра начинает жить уже в нормальном режиме.
С такого разрешения — нету.
Ну уж нет, ещё год ждать? :D
Не уверен, что проблемы с производительностью смогут поправить. Ну либо в Нинтендо сидят боги-программисты, которые смогут заставить игру идти стабильно в 30 фпс _всегда_.
Все комментарии