Эталонный ремастер, но едва ли ремейк — главное из обзоров Crisis Core -Final Fantasy VII- Reunion

Руслан Присекин 6 декабря 2022 17:47 22

За неделю до релиза в Сети появились первые оценки ремейка (ремастера?) Crisis Core: Final Fantasy VII — 84/100 на Metacritic (ПК-версия) и 79/100 на OpenCritic. Пресса отметила, что геймплейно игра слабо отличается от оригинала для PSP, но выглядит и ощущается существенно лучше.

Мы выбрали выводы из трёх рецензий от более-менее известных изданий — с высокой, средней и низкой оценками в рамках опубликованных обзоров.

Siliconera — 9/10

Crisis Core: FFVII Reunion — эталон того, как Square Enix должна делать ремастеры в будущем. Он серьёзно улучшает «качество жизни», добавляя в том числе полную озвучку, и мало что меняет за пределами картинки. Эта игра во многом почивает на лаврах оригинала и остаётся хорошей из-за отсутствия общих изменений со стороны Square Enix. Это привет из прошлого в самом лучшем смысле и пример того, что Crisis Core в 2022 году играется не хуже, чем в 2007-м.

Казума Хасимото (Kazuma Hashimoto)

PC Gamer — 86/100

Reunion — захватывающая экшен-RPG, в которой нет ничего лишнего и которая с лёгкостью избегает длинной тени Final Fantasy VII. Как человек, игравший в Crisis Core на PSP, я обнаружила, что значительно улучшенная графика и переработанная боевая система стоят повторного прохождения, а непоколебимый (и в конечном счёте тщетный) позитив Зака в мире, который постоянно пытается его уничтожить, всё так же трогает до глубины души, хотя я прекрасно знала сюжет ещё до того, как установила игру.

Керри Бранскилл (Kerry Brunskill)

Dexerto — 4/5

Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion — это эмоциональный шквал ностальгического геймплея с обновлёнными элементами. Бережно переработанные ролики и улучшенная механика сражений делают погружение в историю Зака настоящим удовольствием как для новых игроков, так и для давних поклонников FFVII.

Хотя некоторые графические апгрейды неидеальны, каждый аспект игры верен оригинальному контенту, который приспособили для современных консолей. Я всегда хотела снова поиграть в эту игру, как будто она вышла вчера, и этот ремейк исполнил моё желание.

Лора Грей (Laura Gray)

Crisis Core -Final Fantasy VII- Reunion выйдет 13 декабря на ПК (Steam), Xbox, PlayStation и Nintendo Switch. Перевода на русский язык не будет

Другие новости

Только это не благодаря проделанной работе разрабов. Просто VIII выходили на ps1, а X/XII банально были более новые и на новое поколение консолей. Вот поэтому и кажется что они лучше.Посмотри Final Fantasy Crystal Chronicles remastered. Это позор, а не ремастер.
я про это давно говорил тоже, похоже Сефером прыгнул во времени и решил полностью переписывать тайм лайн так как МЫ ПОМНИМ он вновь проиграл в полнометражке а мы помним что его вновь победил Клауд когда он возродился Сефирот в одном из врагов, похоже это была отчаянная попытка Сефирота отыграться в прошлом но и здесь его обломали, помнишь что Айрис сказала что мы изменим свою судьбу, по поводу игры как мы все помним в Японии выходила целая гора мини историй прошлого мира Final Fantasy 7(ВСЁ ВСЁ ВЫХОДИЛО НА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ) так что ждём и их ремейк ешё, мне ешё кажется что Сефером плюнул на то чтоб возродится в оригинальном мире так как там нарисовался Генезис в конце игры Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII так как там жирную точку поставили во всём, похоже Сефирот просто не нашёл либо лазейку возродится либо просто побоялся Генезиса
Ремастеры 10 и 12 были вполне на уровне. Особенно 10
Интересно, стоит ли проходить римейк, если в своё время прошёл оригинал (после FFVII, потом Advent Children и DoC; вообще прошёл все FF, не считая ни в какую не зашедшей Type-0 HD)? По отзывам понял, что чуток отличается финальная сцена (в истинной концовке).
Если Сефирот в ремейке пытается изменить таймлайн оригинала, то почему персонажам ремейка не должно быть на это насрать? Их то это не коснётся, если следовать такой логике.
Все комментарии