Чарт продаж Великобритании: The Callisto Protocol стартовала гораздо лучше, чем NFS Unbound и Midnight Suns

Руслан Присекин 5 декабря 2022 19:42 3

На прошлой неделе в один день, 2 декабря, вышли три крупные игры — The Callisto Protocol, Need for Speed Unbound и Marvel’s Midnight Suns. Однако только космохоррор смог добиться успеха в физическом чарте продаж Великобритании.

Результаты новинок:

  • The Callisto Protocol стартовала лучше других AA-релизов 2022-го, включая Saints Row и Gotham Knights. Первые продажи оказались лишь на 17 % ниже, чем у Dying Light 2. 74 % продаж пришлись на версию для PlayStation 5.

  • Need for Speed Unbound расположилась на 17 месте. Стартовые продажи на 64 % ниже по сравнению с прошлой частью серии — Heat. Это плохой запуск для франшизы, которая является десятой по величине игровой интеллектуальной собственностью в Великобритании. 78 % продаж пришлись на версию для PS5.

  • У Marvel’s Midnight Suns всё ещё печальнее, 26 строчка. Считается, что игра была рассчитана на компьютерную аудиторию — коробочной версии для ПК нет, поэтому судить об общих продажах по физическим не стоит.

Топ-10 розничных продаж в Великобритании за неделю, закончившуюся 3 декабря (в скобках — место на предыдущей неделе):

  1. FIFA 23 (1).
  2. Call of Duty: Modern Warfare II (2).
  3. God of War: Ragnarök (5).
  4. Mario Kart 8: Deluxe (4).
  5. Pokémon Violet (4).
  6. The Callisto Protocol (-).
  7. Pokémon Scarlet (6).
  8. Nintendo Switch Sports (8).
  9. Sonic Frontiers (7).
  10. Animal Crossing: New Horizons (15).

Другие новости

Комментарии

Просто интересуюсь, с каких пор чарт продаж Великобритании является показателем хорошего старта игрового продукта? В это стране не так много населения, по факту три Пекина. Странно, что именно эту страну всегда приводят в чартах продаж игровых продуктов
Mario kart вообще выходит из чарта, игре 70 лет уже
На сколько помню, то только Великобритания дает открытую информацию по продажам. А т.к. Велекобритания это Европа, то ± можно понять какой интерес игра вызывает у «европейского» игрока (под европейским имеется в виду игроки западного региона, включая Америку). Хотя тут не учитываются продажи в цифровых сервисах, так что статистика имеет большую долю погрешности, но опять же ± она относительно правильная.
Все комментарии