Хидеки Камия анонсировал Bayonetta 4 во время обсуждения концовки триквела в Twitter

Андрей Королёв 21 ноября 2022 22:31 14

Игроки поймут концовку Bayonetta 3 после выхода Bayonetta 4, заявил гейм-директор PlatinumGames Хидеки Камия (Hideki Kamiya). Таким образом разработчик нечаянно или намеренно анонсировал продолжение серии.

Мне концовка Bayonetta 3 не казалась неожиданной, но, похоже, игроки неправильно её поняли. А вот действительно неожиданной для всех станет Bayonetta 4, мне кажется. В конце концов, когда выйдет Bayonetta 4, я уверен, что найдутся люди, которые скажут: «Вы придумали и добавили это постфактум», поэтому я говорю это сейчас.

— Цитата по Eurogamer

Что произошло в концовке Bayonetta 3

В финальной битве участвуют версии Байонетты из других вселенных, а протагонистка третьей части по имени Цереза (Cereza) погибает и отправляется в ад вместе с возлюбленным Лукой. Также выясняется, что новая героиня Виола — дочь Церезы и Луки из другого измерения, и девушка получает титул следующей Байонетты.


Ранее появился слух, что разработка Bayonetta 3 затянулась на пять лет из-за того, что изначально разработчики хотели сделать полуоткрытый мир. Помимо этого, сроки сдвинулись из-за пандемии и кадровых перестановок внутри студии.

Другие новости

Комментарии

да даже если бы они жирную точку в истории поставили, у них есть целый байонетта-верс. и можно буквально бесконечное количество спин-оффов делатьа на вопрос «а как это в 3 части мультивселенную уничтожили а вы спин-оффы делаете» можно просто ответить, что события спин-оффов происходят до 3 части
Так его, вроде как и делают
Платинумы достаточно больше что бы параллельно разрабатывать несколько проектов
MadWorld 2 полноценный бы, вместо Anarchy Reign
Ну так-то да, хотя мне следующее поколение не очень зашло. Возможно, я один такой.
Хайп
Все комментарии