Идеальный сиквел и одна из самых высокооценённых игр года — главное из обзоров God of War: Ragnarök

Руслан Присекин 3 ноября 2022 21:27 34

94/100 на Metacritic и OpenCritic — именно столько получила God of War: Ragnarök. На Metacritic игра стала одной из самых высокооценённых в этом году, обойдя PS5-версию Persona 5 Royal и ПК-версию God of War 2018-го.

Мы выбрали выдержки из трёх рецензий — с высокой, средней и низкой оценками в рамках опубликованных обзоров.

IGN — 10/10

Объединяя экшен и приключение, God of War: Ragnarök создаёт новую, незабываемую скандинавскую сагу. Безупречный сценарий, идеальное исполнение, крышесносный экшен — это произведение искусства от начала до конца. А ещё это идеальный сиквел, который уважительно относится к основам серии, но не боится пробовать что-то новое. God of War: Ragnarök — это божественное достижение, задающее новую планку качества, по сравнению с которым многие игры выглядят простыми смертными.

Саймон Карди (Simon Cardy)

GamesRadar+ — 4,5/5

God of War: Ragnarök в целом показалась мне несколько неровной. Незамысловатое начало (хорошее, но ему не хватает глубины) ведёт к грандиозному финалу, который ничуть не уступает своему предшественнику. Однако, несмотря на ощущение, что 15-часовая история пытается заполнить 30-часовую игру, God of War: Ragnarök по-прежнему остаётся одной из лучших игр года для PS5. Даже когда плотность событий проседает, игра сохраняет тот же безумный уровень полировки и веселья, что и прошлая часть.

Леон Хёрли (Leon Hurley)

TheGamer — 4/5

С точки зрения геймплея я получил от Ragnarök больше, чем ожидал. Игре удаётся постоянно добавлять новые системы и геймплейные механики, сохраняя сражения и исследование интересными на протяжении всего прохождения. <…> Проблемы с прогрессом снаряжения из God of War 2018-го не исчезли, но теперь вы можете создавать по-настоящему комплексные, эффективные билды. Локации, враги и бои стали гораздо разнообразнее. Эти исправления и улучшения делают Ragnarök отличным продолжением, а увеличенная продолжительность порадует тех, кто считает, что затраченное время определяет ценность игры. Но путь от места последнего пристанища Фэй до финальной битвы Ragnarök далеко не так блистателен, как мог бы быть.

Эрик Свитцер (Eric Switzer)

God of War: Ragnarök выходит 9 ноября на PlayStation 4/5.

Другие новости

Ахахах. Это угроза?
Сколько ПК бояр налетело со своим занижением оценок в коментах, нет денег на ПС5 и на игру идите в другие комментарии, а потом напишите «Спасибо за бета тест»
Игрожуры никогда не меняются :)
Ну, если выбирать между плойкой и ПуКа, то лучше пука. Собсна, я так и сделал. 4ка стоит для ютуба теперь))
Так что можно и подождать теперь.
Действительно, ведь у сони бесконечные деньги чтобы скупить всех, а то что игра на самом деле отличная это брехня.
Все комментарии