Педро Паскаль не вникал в игру The Last of Us, чтобы не подражать её версии Джоэла в сериале

Андрей Маковеев 14 апреля 2022 18:57 30

Роль Джоэла в грядущем сериале по мотивам The Last of Us исполняет Педро Паскаль (Pedro Pascal; «Мандалорец», «Игра престолов»). По словам актёра, он ознакомился с игрой-первоисточником, но не более того — Паскаль хотел создать свой образ Джоэла, а не имитировать актёрскую работу Троя Бейкера (Troy Baker).

В беседе с GQ Паскаль высказался так:

Вы знаете, я пытался [поиграть в The Last of Us]. Но всего через несколько минут я передал [управление] своему племяннику. [Игра] требует очень специфических навыков, а у меня их нет.

<…>

В тот день я наблюдал за игрой [племянника], пока у меня было время, а потом мне нужно было ехать во Флориду. Джоэл произвёл на меня впечатление — вся [игра] показалась мне очень ярким опытом с визуальной точки зрения. Но я начал беспокоиться, что захочу слишком сильно подражать [игровому Джоэлу], а это, на мой взгляд, было бы верно в одних обстоятельствах и ошибкой в других. Поэтому я просто захотел соблюсти здоровую дистанцию и больше довериться [сценаристам шоу] Крейгу Мэйзину и Нилу Дракманну.

В том же интервью Паскаль намекнул, что сериал не будет во всём следовать оригиналу, — дескать, авторы включили в адаптацию «вещи, которых вы, возможно, не ожидаете».

Премьера шоу состоится не раньше 2023 года.

Другие новости

Комментарии

я не хочу косплеить Троя Бейкера, я хочу играть ДжоэлаТогда это просто не имеет смысла. Кто есть Джоэл без Троя Бейкера? Отец, потерявший дочь. Ну и ладно, что с того?Но все детали добавлял актер озвучки и захвата движений.А без этого Джоэл — не Джоэл, соответственно это какой-то фанфик по вселенной, в лучшем случае.
А тут получается, гении сценарного и режиссерского дела. С одной стороны чернобыль, с другой кудрявая подружка саркисян. Кстати и пЭдно тот еще чмошник бесхребетный.
Хит Леджер готовясь к темному рыцарю ориентировался например на Джека Николсона и его джокера и его джокер получился просто бледной копией. Видимо Паскаль не хочет повторить этот результат ))
Я хз какие у тебя претензии к Чернобылю, возможно к историчности, но проект сделан качественно, начиная от картинкы и декораций и заканчивая актерской игрой.Ах да, я же забыл, сегодня не принято про содержание говорить. Значит главное чтобы громко бахкало и красиво смотрелось, а то что это гуано низкосортное рассчитанное на недоразвитых — мелочь.я бы не разбазаривался такими словами, на того, кто просто не поддержал коллегу.Ну ты можешь и не разбазариваться. Он ведь, как ты выразился «просто не поддержал коллегу» которую попытались сгноить на ровном месте.
Задача актёра — играть роль, а не выдумывать что-то своё. Иначе это уже не актёрская игра, а D&D какое-то.
Все комментарии