DualSense стал лучшим контроллером всех времён в пользовательском голосовании BAFTA Games Awards

Лина Скорич 28 марта 2022 17:15 26

Пока сообщество ждёт итогов BAFTA Games Awards 2022, Британская академия кинематографического и телевизионного искусства запустила в Twitter «дружеское соревнование» между различными контроллерами — от танцевального коврика до новеньких Joy-Con от Nintendo Switch.

Состязание оказалось настолько «дружеским», что организаторы не удосужились объяснить, почему оказался представлен именно данный набор кандидатов. Например, по какой-то причине в голосовании не участвовал контроллер от Xbox 360, но в то же время в список включили два геймпада от PlayStation: DualShock и DualSense. Именно они и схлестнулись в финальном раунде, оставив позади гитару для Guitar Hero и даже сенсорный контроллер Kinect.

В результате первую строчку занял DualSense с 72,6 % голосов, а за DualShock проголосовали всего 27,4 % аудитории. Ниже расположились геймпады от GameCube и SNES, уступив в борьбе творениям инженеров Sony.

Напомним, победителей BAFTA Games Awards 2022 объявят 7 апреля. Больше всего шансов обзавестись статуэткой у It Takes Two и Returnal — обе имеют по восемь номинаций.

Другие новости

Комментарии

Слышал кстати что до пс4 слим/про, первые ds4 были фиговые, стирались джойстики, залипали кнопки. Я купил года 4.5 назад слим пс4, и вплоть до покупки пс5 ни разу не было нареканий, хотя задротил там сутками
Про Steam Controller забыли.
Хех, как же разняться у разных людей показания, ибо у меня все пады с аккамуляторами ( 2 пада с покупки пс3 в 2008 и 2 с пс4 в 2016 ) живы и держат норм, хотя не сказал бы что юзал их мало, скорее даже много.Dualshock 3 — у меня оба 2009 года, DualShock 4 — 2014, 2015 и 2016 годов (черный, синий, белый), на третьих дуалшоках пройдено свыше 100 игр, на четвертых — еще больше ))) Собственно, почему у них аккумуляторы умерли — я их юзал как не в себя. А то, что выбор есть — согласен, круто. 
Состязание оказалось настолько «дружеским», что организаторы не удосужились объяснить, почему оказался представлен именно данный набор кандидатов. Например, по какой-то причине в голосовании не участвовал контроллер от Xbox 360, но в то же время в список включили два геймпада от PlayStation: DualShock и DualSense.А клаву и мышь (тоже, между прочим, контроллеры) вообще проигнорировали.
Уже на этапе формирования пар все понятно.Мой боксовый пад (от XOne), который бился об стены, ронялся, мазался зеленкой, топился в спирте, а еще его кошка пыталась грызть и царапать, передает привет… и продолжает работать безо всяких дрифтов, адаптивных курков, сенсорного экрана и прочих приблуд. Разве что отсутствие гироскопа печально, но он ток в Дыхании Зельды нужен.
Все комментарии