У Sony есть «много интересных, полезных и даже фантастических идей» для будущих обновлений PS5

Лина Скорич 25 сентября 2021 19:57 53

Последним гостем блога PlayStation стал Хидэаки Нисино (Hideaki Nishino) — старший вице-президент отдела управления платформами в SIE. По его словам, игроки могут рассчитывать на ряд новых функций, которых уже набрался целый список.

Нисино поделился, каким образом ведётся работа над обновлением системы:

Вместе с PS4 мы прошли через многое и продолжаем узнавать, как геймеры используют консоль и как работают игры. Мы понимаем, что самые ожидаемые нововведения — это функции, которых не было ранее. Поэтому перед выходом PS5 у нас был целый список того, что мы хотим сделать. А мы мечтали сделать всё, что только возможно. Будем ли мы стараться реализовать все идеи из этого списка? Я думаю, что нет. Но там действительно очень много интересных, полезных и даже фантастических идей.
Хидэаки Нисино собственной персоной.

Руководитель рассказал, что в процессе разработки обновлений команда опирается на тестовые прогоны, отзывы пользователей, прессы и даже своих родных и близких. Девелоперы строят планы апдейтов, прежде всего отталкиваясь от запросов сообщества. Нисино признался, что он усердно трудится, чтобы список идей для обновлений постоянно пополнялся.

Мы ведь работаем над чем-то не потому, что нам просто так хочется. В первую очередь, мы стараемся удовлетворить все нужды пользователей. И я счастлив, что мы решаем эти задачи с удовольствием. В нас кипит страсть к этому делу.

Последнее крупное обновление для PlayStation 5 вышло в прошлую среду — 15 сентября. Помимо программных изменений оно внедрило такие «фичи», как 3D-звук для встроенных динамиков телевизора, поддержка дополнительного M.2 SSD и не только.

Другие новости

Комментарии

Люди сами себе объект для нытья вот уже год как почти создали, и ноют каждый день. Либо хотят в магазине в рассрочечку или кредитик, но я в таком случае им вообще не советую брать, потом на игры хватать не будет с кредитом :)
Ты в курсе что через сайт и приложение на мобиле магазин отличается от того что в самой Плойке?
Я думаю игроки были бы благодарны за обратку с играми от пс3… Но если учитывать современную политику сони, то они скорее ремейки/ремастеры сделают чем дадут обратку с пс3...
Увы обратка по предыдущим консолям дело сложное. Почему никто не понимает что та-же пс3 сложная по своему железу штука и даже эмулировать её очень сложно?
Можно, в чем проблема? Тяжело на русский переключить?
Все комментарии