Красивейшее приключение с небольшим синдромом первой игры — стартовые обзоры Kena: Bridge of Spirits

Геннадий Воробьев 21 сентября 2021 14:04 21

До релиза Kena: Bridge of Spirits казалась тёмной лошадкой: студия Ember Lab игр ранее не выпускала, а её основатели — профессиональные аниматоры, но не разработчики. В итоге стартовые оценки всё же оказались положительными, хотя ряд рецензентов действительно отмечают проблемы первого блина.

На момент написания новости у Kena: Bridge of Spirits 85 из 100 на OpenCritic (25 обзоров; 85 % рекомендуют). Выдержки из некоторых материалов:

• IGN (8/10): «Kena: Bridge of Spirits — превосходная первая игра от Ember Lab, которая сочетает выдающиеся арт и анимацию с крепкой боевой системой, фантастическим дизайном мира и отличным балансом экшена, платформинга, головоломок и исследования». Автор обзора отмечает, что боям всё-таки не хватает разнообразия возможностей, а Кена не раскрывается как персонаж, но в целом игра вызывает те же чувства, что и «Зельды» с Nintendo 64 и GameCube, а также Okami и Star Fox Adventures.
Кадры взяты из трейлера с фоторежимом.
  • PC Gamer (65/100): «Художественная часть и сюжет помогают удерживать на ногах так себе геймплей, но при этом в боях и платформинге всё равно есть запоминающиеся моменты». Автор обзора отмечает, что игровой процесс в Kena слишком вторичный, а сюжет хоть и разжигает любопытство, но кажется слегка незаконченным.
  • Game Informer (9/10): «Bridge of Spirits иногда спотыкается, но всё равно уверенно ухватывает самую суть приключения, награждая игрока множеством секретов и визуальным рядом, почти всегда вызывающим восхищение. Если вы обожаете зельдоподобные игры или просто ищете что-то, от чего захочется постоянно улыбаться, с Kena: Bridge of Spirits вы точно не ошибётесь». Среди недостатков автор отмечает некоторую поспешность финального акта и механики головоломок, которые повторяются чуть чаще, чем хотелось бы.
  • Eurogamer (без оценки): «Kena гладкая, словно камешек, — она создана настолько безобидной, что нет причин играть или не играть в неё». По мнению автора рецензии, Bridge of Spirits заметно страдает от синдрома первой игры, когда правильные идеи не подкреплены должным исполнением. Однако, мол, визуальная часть и впрямь прекрасная, а основа получилась крепкой — на ней Ember Lab сможет создать великолепную игру в будущем.

Kena: Bridge of Spirits уже доступна на PC (Epic Games Store) и PlayStation.

Другие новости

Игру правильно назвали Год оф Вар лайт — открытого мира как такового — нет. Есть хаб, и вокруг него ответвления, в начале игры площадь исследования — маленькая (в обучалке), потом — больше, но все равно «стены давят». Это ни разу не Зельда Бреат оф тхе вайлд — все в разы скромней и скучней… по полному ценнику. Реально ей цена 50, если не вообще 30 процентов от ААА проектов
Ну тогда посмотрите человеческую многоножку.)
А тем, кто смотрел все предыдущие её версии? Что упускают они, кроме нового визуала?
ну потому что на откровенное гавно изначально не пойдешь) полагаю)
Визуально красивая игрушка, на погонять  на несколько вечеров, ну и сюжет фентезийный, всем любителям рекомендую. К покупке — дорого, есть игры и получше за такую цену, подождём скидок. По поводу обсуждения: очень мало по теме, при чем тут марвел? а по поводу FPS? у кого на что хватает в наше время, тот на том и играет, лично у меня  GF 1060 6 ГБ тянет без проблем.
Все комментарии