Больше 16 тысяч человек одновременно запустили Half-Life 2 — установлен новый рекорд

Лина Скорич 14 августа 2021 20:43 30

Сегодня в 18:00 по Москве сообщество фанатов Half-Life 2 провело масштабную акцию, дабы обновить рекорд пикового онлайна. И им это удалось: теперь на SteamDB красуется цифра 16 101 человек. Предыдущее достижение насчитывало 13 216 одномоментных пользователей.

Чтобы принять участие, требовалось запустить именно оригинальную Half-Life 2, а не её эпизоды или моды. Играть было необязательно — организаторы призывали подержать «халфу» открытой хотя бы пару часов. В мероприятии приняли участие не только рядовые пользователи, но и некоторые стримеры и «ютуберы».

Рекорд оказался побит уже в первые минуты акции — после 18:00 в онлайне находились свыше 13 700 человек. Ещё какое-то время счётчик рос, пока не остановился на отметке в 16 101 пользователя.

Другие новости

Комментарии

Она вышла уде позже на Xbox в 2005. Был временный эксклюзив, но то что последний это точно, такого уровня и близко не было как эксклюзива. Я знаю что он был в составе orange box, но это чистокровная ПК игра
HL2 это последнй мощный ПК эксклюзив.Вообще сяитаю HL2 верхом геймдизайна, это концентрированый геймплей вывереный до миллиметра, в ней абсолютно каждый элемент работает на геймплей. Графика своей реалистичностью до сих пор поражает. Конкуренты тогда были просто уничтожены, че то там пытался Doom3 но он вышел раньше и уже был устаревший в геймплее лет на 5))) Был свежий Far Cry, который графически восхищал масштабами. До выхода HL2 именно этим играм прочили революцию в жанре и т.д...  но HL2 просто всех раздавил. HL2 это идеальная игра. Спустя 17(!) лет она ппекрасно играется и может составить конкуренцию современным проектам. К сожалению такой революции не было еще… Графика шагнула вперед, но по сути геймплей не изменился с тех времен.
Так Велв только недавно, по меркам Гобена, выкатил Алекс, так что ждать что то ещё по данной теме походу явно не стоит ещё лет 20ть. 
Ну у Куплинова примерно так и было в летсплее.
Вот именно, все таки есть предел для перепрохождения игр, какие бы крутые они не были. И в 20-й раз ее проходить уже не тянет. Хочется римейка.
Все комментарии