Четыре иска о проблемном старте Cyberpunk 2077 объединили в один

Геннадий Воробьев 19 мая 2021 13:54 67

Запуск Cyberpunk 2077 оказался настолько скандальным, что привёл к нескольким искам. Как сообщает CD Projekt на своём портале для инвесторов, накануне судебные органы США объединили четыре таких иска в один.

Обновлённому иску уже назначили ведущего истца. Теперь все четыре дела, скорее всего, будут рассматривать в ходе единого судебного разбирательства. По информации VGC, в объединённый иск включены как минимум два коллективных иска, которые запустили акционеры CD Projekt.

Судя по всему, иски собрали вместе, так как суть претензий в них практически одинакова: CD Projekt преднамеренно вводила публику в заблуждение по поводу состояния Cyberpunk 2077. Например, студия не показывала версию для базовых Xbox One и PlayStation 4 до релиза и не выдавала консольные копии для рецензий. Как стало известно после запуска, там было чего стыдиться.

Формально Cyberpunk 2077 стала одним из самых успешных проектов поколения по количеству проданных копий во время релиза, однако акции CD Projekt сильно упали на фоне шквала негативных отзывов о техническом здоровье игры. Кроме того, команда разработчиков словила серьёзный дебаф к боевому духу.

Другие новости

Комментарии

У кого он не запускается? У васяна с 1060 gtx? Проблемы в железе. Некоторые старые игры тоже не запускаются и что? 
Сняли с продажи толко в Ps store. По инициативе Sony. Возврат да был. DmC 3 и RE4 были корявый портами с  Ps2 через несколько лет после выхода. И по сути в них проблемой была толко графика и управление. Ни кто в уши тогда не ссал о прекрасной работе игр. Лечились проблемы этих игр подключением геймпада. За Юнити Юбики говна хлебнули знатно, возвраты были, давали две игры как извинения, и работала она дерьмово и на консолях, толко вот CP2077 намного хуже. Что на ПК просрали рокстар? Починили все очень быстро, а проблем с производительностью у обладателей мощного ПК не было особо. Cp2077 спустя уже много месяцев до сих пор работает как говно на любой системе. Ладно они обосрались с PS4 и Xone. Но она так же дерьмовое выглядит и  идёт на Ps4Pro и самое удивительное на Xbox One X. Плюс не забываем что по сути не только в этом дело, игра оказалась совсем не тем то говорили, она сломал не только технически, но и в самом геймплее.  Вместо RPG это оказалась  игра с геймдизайном игр Юбисофт, Far Cry в будущем получился по сути. Так что проблемы не только в багах, а в том что маркетинг игры был откровенно лживым.
Как владелец скромной 2060 заявляю что вы троль и хейтер, и скорее всего никакой 3070 у вас нет. На моей средней конфигурации пк игра с выключенным рейтресингом и фул хд идет стабильно 60 и выше. На пк игра работает отлично(баги не в счет это другой вопрос) Выше написавшие кстати тоже хейтеры
Ахаха. Ну вон у чела досих пор видимо не запускается))) Я тоже взял недавно Switch классная штука. Проходить Rsident evil 4 или рубится в Diablo3 в Метро каеф.
В трудовой договор спокойно вносятся изменения доп.соглашениями, не надо тут ляля, что вот договор же есть, у нас связаны руки.
Все комментарии