В мире лжи и обмана герой берётся за дело — трейлер к запуску Oddworld: Soulstorm

Геннадий Воробьев 6 апреля 2021 10:59 26

Сага про Эйба и его сородичей в мире капиталистической мясорубки получила новую главу — Oddworld: Soulstorm. Как обычно, всё самое важное, что стоит знать об игре, упаковали в релизный трейлер.

Как говорят авторы, Soulstorm — это свежий взгляд на оригинальную историю и прорыв для серии в визуальном и кинематографическом плане. Эйбу предстоит спасать собратьев-мудоконов от картеля магогов и правящей силы планеты. Чудаковатый внешний вид сочетается с мрачностью — сбежавших мудоконов распиливают, давят прессами и сжигают из огнемётов.

По геймплею Soulstorm — «взрывной приключенческий экшен» с крафтом, собирательством ресурсов, платформингом и стелсом. Процессу добавляют перчинки системой «квармы», которая реагирует на ваши действия в игре, и пространством 2.9D, когда платформер с видом сбоку то и дело вспоминает о трёхмерности.

Oddworld: Soulstorm уже вышла на PlayStation 4 (3 579 рублей), PlayStation 5 (бесплатно для подписчиков PS+) и PC через Epic Games Store (1 099 рублей).

https://youtu.be/1lLDHWlnDiM

Другие новости

Комментарии

Игра выглядит неплохо, но есть одно но: основная ее аудитория — это те, кто играли в первые части на первых двух PlayStation. Ностальгия во все поля, в общем. Это я к чему: мне больше доставляет радости тот факт, что, скорее всего, на всяких разных презентациях она больше не появится. Просто, каждый раз, когда смотришь какую-нибудь State of Play или Xbox Inside, появляется она и давит на тебя своей гротескностью, которую ты просто не хочешь принимать. И давление это продолжается почему-то довольно долго. Сама игра хорошая, я все-таки заценил ее на одной из последних подобных презентаций, но ее рекламная кампания была какой-то ужасно раздутой, долгой и навязчивой.Осталось только Kena: Bridge of Spirits (ту игру в стиле Disney) выпустить — и все, не будет больше дико навязчивых полу-инди. Хотя, ладно: еще до ее выхода снова вылезет какой-нибудь навязчивый «шедевр» с раздутой рекламной кампанией. 
Жаль, что люди привыкли минусить чужое мнение, если оно просто не схоже с собственным
Кто их обучать будет? Другие люди? Против системы они не пойдут? Даже добившись теоретического мира среди людей, как ты собираешься существовать с природой, не разрушая его? От прогресса откажешься? Я сильно сомневаюсь, что все на это пойдут. Ты либо стебешься, либо живешь в поразительной маняутопии со своей верой в людей.
Как у тебя в мире все просто и складно получается, жаль, что никогда и ничего не получится. Удачи там в создании лучшего мира, а я в этом поживу.
Мир с человеком в нём не возможен.
Все комментарии