В марте стартует Evil Inside — хоррор в стиле P.T.

Андрей Маковеев 5 марта 2021 20:22 4

Похоже, Кодзима (Hideo Kojima) и правда гений. Konami давным-давно похоронила его Silent Hills вместе с играбельным тизером P.T., однако о проектах вспоминают до сих пор. В частности, P.T. вдохновила коллектив JanduSoft на создание ужастика Evil Inside (не путать с The Evil Within!). Накануне компания представила трейлер игры.

Главный герой Evil Inside — подросток по имени Марк. Он остался один со своим младшим братом — их мать, Роуз, погибла, а отца арестовали и обвиняют в убийстве. Марк должен собрать разбросанные по дому фрагменты спиритической доски, чтобы связаться с Роуз и выяснить правду.

Большинство событий хоррора развернутся в постоянно меняющемся доме. Судя по всему, нам предстоит бродить по комнатам с видом от первого лица и изучать окружение — битвы и беготня от монстров в описании не упомянуты.

Evil Inside прибудет 25 марта на PC (Steam) и PlayStation. Также обещаны версии для Xbox и Nintendo Switch, но выйдут ли они в тот же день — непонятно. В магазине Valve можно загрузить демоверсию.

https://youtu.be/lAk5uoatFWg

Другие новости

Комментарии

опять  симулятор ходьбы по темным коридорам?
А кроме шкатулок для саундтрека ничего больше не придумано вообще? Ну серьезно, сколько можно повторяться.
Нечего парадоксального, просто современные разработчики инди-хорроров маются от творческой импотенции клепая клоны PT. Только что прошел демку EVIL INSIDE. По ней отчетливо видно, что все слизано с PT, даже расположение и дизайн коридора практически одинаковые. Кроме парочки скримеров и задачек для дошкольников демка нечего более не предлагает, если в PT ещё была какая-то глубина, то тут она не прослеживается, начало истории слишком сумбурное и подаётся галопом по Европам. Разумеется, надо оценить конечный продукт, чтобы понять, что способна дать эта игра, но судя по прологу, это очередной PT клон без намёка на оригинальность. 
P.T. — реально феномен. Эта демоверсия умудряется продавать уже не первый проект, вообще не относящийся к самой P.T. Парадоксально, не иначе.
Все комментарии