Disciples возвращается — анонсирована Liberation, новая часть серии

Андрей Маковеев 11 февраля 2021 19:00 35

Сегодня прямо-таки день некромантии: недавно мы писали о возрождении отменённого шутера Six Days in Fallujah, а теперь из могилы поднимается ещё одна забытая игра — издатель Kalypso Media и разработчик Frima Studio представили фэнтезийную стратегическую RPG Disciples: Liberation.

Вам предстоит освободить земли Невендаара. Авторы уверяют, что мир тщательно проработан и реагирует на действия пользователя — его поступки повлияют на сюжет. Заявлены несколько фракций — от религиозной человеческой империи до сил нежити. Кампания предложит свыше 80 часов геймплея, более 270 квестов и пять концовок.

На старте вы сможете выбрать один из четырёх классов персонажа. Во время путешествия к герою присоединятся союзники — Frima Studio обещает 50 с лишним разнообразных юнитов. За выполнение заданий полагаются ценные ресурсы, которые нужны для строительства вашей базы. Битвы в Liberation происходят в пошаговом формате.

Помимо одиночного режима в стратегии будет доступен PvP-мультиплеер для двоих.

Disciples: Liberation стартует в четвёртом квартале 2021-го на PC (Steam), PlayStation и Xbox.

https://youtu.be/ulUu9d8_B3g

Другие новости

Комментарии

А чем она будет выделяться на фоне «Baldur's Gate» или «Divinity: Original Sin»?
Графен хорош, хотя я бы на мобилке с удовольствием покатал
Пока звучит как King's Bounty: Dark Side здорового человека. Жалко конечно что не первые Disciples, но тоже не так уж плохо.
Кто пишет, что зря в третьей части в боях дали мозможность воинам перемещаться. Как по мне так это единственное верное решение, тогда, а уж тем более сейчас, прикованные к одному месту персонажи и лупящие воздух смотрелось бы не очень. А вообще чего не слелают ремастер или ремейк второй части? Это был бы правильный ход.
Пососный дизайн, мужеженщины, голые по пояс мужчины, ммм, я пас.
Все комментарии