На Twitch скоро будет нельзя ругаться словами «симп», «инцел» и «девственник»

Геннадий Воробьев 17 декабря 2020 12:13 81

Главный операционный директор Twitch Сара Клеменс (Sara Clemens) дала комментарий о новых правилах площадки. Она заявила, что слова «симп», «инцел» и «девственник», используемые в оскорбительном ключе, будут считаться поводом для бана.

Итак, учим словарь современного жаргона вместе со StopGame.ru:

  • Симп — человек, который слишком сильно выслуживается перед объектом своих симпатий ради взаимности (зачастую безрезультатно).
  • Инцел — человек, которому «не дают» и который обвиняет в этом весь остальной мир.
  • Девственник — ну, тут и так всё понятно!

Как говорит Клеменс, эти слова больше нельзя будет использовать для «негативного описания сексуальной деятельности другого человека». Смайлики с «симпами» тоже окажутся запрещены. В новых правилах Twitch среди примеров похожих слов также была «шлюха».

Чуть позже представители Twitch уточнили: мол, за простое упоминание этих выражений на стриме наказаний не будет, но они последуют за «постоянным использованием в оскорбительной манере».

Интернет встретил новости с негативом: некоторые известные стримеры опасаются, что Twitch начнёт банить за такие слова даже в том случае, если они используются как шутка при общении с друзьями в очередной жаркой «катке». А трансляции, дескать, проще вести с выключенным микрофоном, чтобы, не дай бог, не ляпнуть чего лишнего.

Новые правила поведения на Twitch (в том числе запрет «негативного описания сексуальной деятельности») должны вступить в силу 22 января. Подробнее о них читайте здесь.

Другие новости

Комментарии

Ну, уже один факт возможности использования данного слова в оскорбительном ключе является поводом для запрета со стороны Твича. Да и мысли из разряда «оскорбляются только те, которые этим и являются» я считаю неправильным — попробуй назвать какого-нибудь качка «дрищом», как он с большой вероятностью ответит угрозами насилия.
Потому что как ни крути, кактус вкусный.
То есть если тебя не чпокнул в жопу представитель лгбт — на Твиче ты вне закона? 
Если ты сам, добровольно не подставился.
Не просто не подставился, а не умолял его об этом, кланяясь в ноги.
Все комментарии