Первые продажи PS5 будут выше, чем у PS4, считает Sony

Геннадий Воробьев 6 октября 2020 12:19 54

Глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) поговорил с корейским сайтом Naver. «Мы считаем, что продажи PS5 за первый финансовый год будут больше, чем у PS4 за первый финансовый год», — заявил Райан в интервью.

Финансовый год у Sony кончается 31 марта. PlayStation 4 стартовала в ноябре 2013-го. К 6 апреля 2014-го продажи консоли достигли 7 миллионов копий. Соответственно, по прогнозам Sony, реализованный тираж PlayStation 5 к апрелю 2021-го будет больше 7 миллионов экземпляров.

Как утверждали инсайдеры в июле, до конца 2020-го Sony планирует произвести 10 миллионов PS5. Из них 5 миллионов должны оказаться в магазинах к старту продаж в ноябре. Наибольшую часть остальных 5 миллионов планируют отправить в торговые сети уже в 2021-м.

В разговоре с Naver Райан также высказался о повышении цен на игры:

Трудно говорить об игровом рынке в целом или о ситуации на других игровых консолях, но, думаю, в случае с PS5 ценность очевидна. Мы будоражим умы фанатов по всему миру лучшими эксклюзивными играми на сегодняшнем рынке и предлагаем устройство по-настоящему следующего поколения, которое очарует поклонников.

Напомним, Sony присоединилась к компаниям, повышающим стандартные цены на свои AAA-релизы на 10 долларов или евро. В России эта проблема множится на отрицательный рост рубля, поэтому стоимость игр в нашей стране становится совсем невыносимой.

Запуск PlayStation 5 в России намечен на 19 ноября.

Другие новости

Комментарии

Ни кто не виноват что ты живёшь в нищей России, подъем цены на 10 баксов за последние наверное лет 15 это вполне нормально учитывая насколько стала дорогая разработка ААА игр. Геймпасс это прикольно, но вот только свежатины там не будет, а игры от microsoft неизвестно какого качества будут, да и судя по их направлению ожидать реально ААА блокбастеров от них не стоит, у них больше направленность в игры сервиса уже. Какой бы прекрасный не был геймпасс, деньги надо зарабатывать с чего то, в с геймпасса не заработаешь много. Я понимаю что у Microsoft есть чит на бесконечные деньги, но использовать его все время не дадут акционеры.
Ну да аналитика диванная… какой последний ААА проект в геймпассе? Doom? Ну ок, год игре уже. Какие «эксклюзивы» последние от microsoft? Horizon 4 да классная игра, но это игра сервис без цели.
Gears 5? Ну да начала напоминать уже мобильную хрень с кучей всяких ежедневных задач и т.д, а что в будущем? Halo infinity? Хм… игра сервис. Как бы напрашивается ответ сам собой. Да ноют, но не так как нас. У нас даже геймпасс не берут нормально, берут по доллару 14дневки. Поднимут цену на него и будет он например 20 баксов в месяц, что тогда? Вот какое будущее ты видишь у геймпасса? Где брать прибыль? Сейчас понятно идёт раскрутка его, но после? Где отбивать затраты? Заставить всех игры выпускать в геймпасс?
Если человек не различает 30 и 60 фпс то его уже не спасти…
Сонибои не люди Kappa
В покупке бокса есть смысл только если нет пк, если пк есть то лучше брать плойку.
Все комментарии