Платформер Gleamlight, который игроки окрестили подражателем Hollow Knight, выйдет 20 августа

Руслан Присекин 7 августа 2020 2:11 52

Gleamlight — платформер, авторы которого, по их собственному признанию, вдохновлялись витражным искусством. Однако игроки считают, что музой студии DICO была Hollow Knight, откуда якобы понатырили всё, начиная от цветовой палитры и заканчивая дизайном главного героя.

Если вас вдруг заинтересовала такое сравнение, то спешим сообщить: Gleamlight выходит уже 20 августа на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Разработчики говорили, что к релизу игра может измениться, — вот вам и повод узнать, имело ли место заимствование.

Описывая сюжет Gleamlight, создатели стараются быть как можно более загадочными. Протагонист спасает витражный мир, где почти всё состоит из стекла — величественные деревья, неприступные скалы и всякие предметы. Примечательно, что историю рассказывают без единого слова.

Одна из особенностей игры — отсутствие стандартного пользовательского интерфейса. Исследовать локации и сражаться с противниками помогут контекстные подсказки.

Поддержка русского языка — в наличии.

Другие новости

Комментарии

Да, это не Полый рыцарь. Сходится палитра и жанр — всё.
Ну раз ты так просишь. Dead Cells — это не метроидвания.
Популярность НК сделала злую шутку с другими играми. Теперь схожесть палитры с построением уровней в стиле метроидвании будет бездумно называться плагиатом, при этом абсолютно неважно, сколько нам кадров из раннего билда покажут, и есть ли реальное сходство — главное ляпнуть, а там подхватят.
Пример мимо. Никакого сходства у НК и DC нет. И DC — рогалик по уровням, а не метроидвания. Даже по жанру ты не попал.
То есть, на основании цветовой палитры и постера ты обвиняешь игру в плагиате? Очень круто. Посмотрим, когда выйдет, действительно ли она плагиатит, или это какой-то свой продукт студии с уникальными фишками.
Все комментарии