Atlus обещает волнительные новости для PC и призывает подписываться на страницу в Steam

Геннадий Воробьев 9 июня 2020 11:04 59

О том, что японская компания Atlus готовит что-то для PC, мы знаем из вчерашнего анонса от PC Gaming Show. Кажется, там и вправду затевается нечто крайне любопытное: Atlus решила дополнительно подразнить игроков в «Твиттере».

«У нас есть волнительные новости, которыми мы поделимся на PC Gaming Show в эту субботу, 13 июня! Подписывайтесь на нашу новую страницу в Steam», — пишет компания.

Пока что из каталога Atlus в Steam есть лишь одна игра — Catherine Classic. Очевидно, компания изо всех сил намекает, что скоро выпустит в магазине Valve что-то ещё.

Первое предположение — игра из серии Persona, о которой компьютерные любители JRPG грезят очень давно. Чуть менее очевидное предположение — переиздание Catherine: Full Body, которое отличается от Catherine Classic расширенными сюжетом и геймплеем. Наименее очевидное — какая-нибудь часть Shin Megami Tensei, франшизы, в рамках которой когда-то родилась Persona. Совсем уж неочевидное, граничащее с троллингом, — дремучая JRPG из закромов Atlus, о которой вы даже не слышали.

PC Gaming Show начнётся 13 июня в 21:00 по Москве.

Другие новости

Комментарии

И пусть Catherine Classic прошел на XOne по обратке, Catherine: Full Body не интересен, так как судя по отзывам новый контент относительно сомнительный, а Persona 5 и Persona 5 Royal пройдены на плойке (ну ладно, P5R пока в процессе, прямо сейчас закрываю последний дворец...), я вот возьму и подпишусь. Потому что могу!
Persona 5, BlessRNG
Атлус я рад за пекарей но когда там Shin megami tensei 5
Я даже не знаю, ждать дичайшего разочарования или надеяться на лучшее. С одной стороны стать фанатом SMT у меня пока не вышло, но возможно это исправит выход игр на ПК (А значит и с повышение их доступности). С другой, это может быть выход персоны на ПК. Возможно ремастеров старых частей (которые могут выйти не просто на ПК, а «в том числе на ПК»), которые в теории не должны занимать так много ресурсов компании (с готовым-то движком от пятой части и сюжетом.)
В p5 все ветки персонажей играют на тематику игры

Ветки SEES тоже играю на сеттинг. Каждый столкнулся со смертью, от дверки-сироты, до собакена с ножом.

меняется отношение игрока к ней

Отношение не поменяется с развитием сюжета, только с развитием линка. А его можно и проигнорировать, по ряду причин.

Ну и я имел ввиду «тему суицида»

А темы суицида там и нет. Символизм эвокера в принятии собственной смертности и готовности действовать. В силу этого протагонист и вызывает персону без проблем, ему плевать помрёт он или нет (Ещё его подстрекает аватар смерти, но это так. DETAILS).
Все комментарии