Во время карантина Blizzard и Paradox рассылают своим сотрудникам на «удалёнке» гуманитарную помощь

Руслан Присекин 24 марта 2020 2:08 14
Пандемия коронавируса вынудила ряд игровых компаний временно отправить своих сотрудников на работу из дома. Blizzard и Paradox Interactive пошли ещё дальше — они начали высылать разработчикам на «удалёнке» гуманитарную помощь.

Как сообщает в «Твиттере» проектный менеджер Blizzard Йенс Сальвесен (Jens Salvesen), компания уже предоставила тысячам работников наборы первой необходимости, куда входят мыло, туалетная бумага и бумажные полотенца, — их передают через автомобильный пункт сбора в Ирвайне, штат Калифорния.

Вдобавок, по словам Сальвесена, Blizzard продолжает выплачивать стандартную зарплату сотрудникам, которые не могут работать дистанционно: охранникам, уборщикам и персоналу внутренних кафе.

В ответ на твит Сальвесена вице-президент издательства по глобальной работе с кадрами Джесси Мешук (Jesse Meschuk) рассказал, что подобная система также работает в филиале компании в Остине, штат Техас. Кроме того, он просит подключить к инициативе региональные офисы.

Что касается помощи Paradox, то она, похоже, более щедрая, чем у «Метелицы». Компания рассылает сотрудникам в Стокгольме не только предметы гигиены, но и всяческие съестные продукты. Тем, кто попросит, могут даже подарить эргономичные кресла!


Другие новости

Комментарии

Возможно вы правы, но дарить туалетную бумагу звучит зашкварно
Видимо нет, раз туалетную бумагу разобрали быстрее всего.
Прикольно будет если ученикам на карантине будут высылать листки с заданиями
Чувак, живу в Италии и тут прям жиза. Каждый день занятия по скайпу и домашние задания
Ну видать для некоторых критично важно использовать мягкую бумажку для выживания)
Все комментарии