Borderlands 3 хорошо стартовала в Steam, но рекорд Borderlands 2 по онлайну пока не побила

Геннадий Воробьев 17 марта 2020 13:26 36
Borderlands 3 — ещё один образец для опыта «Насколько временная эксклюзивность для Epic Games Store вредит релизу в Steam». В прошлую пятницу триквел добрался до платформы Valve и в целом показал себя весьма хорошо.

Если верить данным SteamDB, в воскресенье, 15 марта, Borderlands 3 достигла онлайна в 93 820 одновременных игроков. Шутер легко вошёл в двадцатку самых популярных проектов в Steam по этому показателю, а на момент написания новости занимает десятое место.

Тем временем 13 сентября, когда Borderlands 3 стартовала в Epic Games Store, глава Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) сообщал об онлайне на PC примерно в 260 000 одновременных игроков. Рекорд Borderlands 2 — около 133 000 игроков (международная и российская версии, сложенные вместе). Вторая часть достигла своего пика в первые выходные после запуска.

Стоит отметить две вещи. Во-первых, с момента выхода Borderlands 3 прошло полгода — хайп немножечко остыл. Во-вторых, в Steam триквел до 20 марта продают со скидкой 50 % — можно считать это компенсацией за поздний релиз.

Напомним, что издатель Metro: Exodus был доволен запуском в Steam, несмотря на годичную задержку.

Другие новости

Комментарии

А на OP10?
Который только в прошлом году вышел?

Нет, спасибо. Дождусь 5 Хаос. Во второй уже мне нечего делать, да и с боссами в третьей части интереснее. Так какой там билд на 4?
Тактика на боссов в борде:) Смешно.
Закономерно, потому-что третья часть это казуалочка с убитыми фишками, людям просто незачем там задерживаться.
Хо-хо, какие токсичные и обиженные тут детишки сидят)) Сразу без разбора все мои блоги заминусовали XD

Ну, как говорится, правда глаза режет. Хотя ведь так хочется оправдать выброшенные в мусорку деньги, что и экскременты на вкус покажутся конфетной.
Все комментарии