Босс серии Gears of War уходит работать над Diablo

Геннадий Воробьев 6 февраля 2020 11:33 12
Род Фергюссон (Rod Fergusson) — глава студии The Coalition, которая сейчас занимается разработкой ключевых игр серии Gears of War. По его словам, «настала пора для нового приключения» — Фергюссон уходит из The Coalition в Blizzard.

Как пишет GamesIndustry.biz, Фергюссон трудился над каждой частью Gears of War, включая проекты от сторонних разработчиков, такие как Gears POP! и Gears Tactics. Иначе говоря, Фергюссон и Gears of War — всё равно что синонимы.

Microsoft уверяет, что Gears 5, которая стартовала в сентябре 2019-го, оказалась одной из крупнейших игр в истории Xbox Game Studios — корпорация чрезвычайно довольна релизом «пятёрки». The Coalition и Gears of War продолжат жить и развиваться и без Фергюссона.


Фергюссон начнёт работать в Blizzard с марта. Там он займётся серией Diablo — видимо, будет помогать с грядущей четвёртой частью. В индустрии Фергюссон известен как отличный продюсер, способный приводить проект в чувство: например, в августе 2012-го он перешёл из Epic Games в Irrational Games специально для того, чтобы вытащить BioShock Infinite из затяжного производственного ада и дотянуть её до релиза.

Аналитики предполагают, что Фергюссон мог перейти в Blizzard после уговоров Майка Ибарры (Mike Ybarra) — бывшего вице-президента Xbox, который занял аналогичную должность в «Метелице» в ноябре 2019-го.

Другие новости

Комментарии

Шестиренки очень не плохая игра, однотипная чутка, но хорошая. А BioShock Infinite- лучший биошок. Надеемся он поможет сделать диабло быстро и качественно, и сделать её быстрей чем д3.
ну близард сейчас, как биовары года 3 назад, биовары свой шанс просрали и скатились на дно, сейчас все наблюдают за близзард. Надеюсь близы не обосруться в очередной раз, после д4 в случае провала, слудующего шанса может уже и не быть.
О! А вот и причины сэкономить на Варкрафте подъехали :D
(Это шутка, не серчайте… самому обидно)

Но если серьёзно — я вообще то фанат Шестерней :\
И с этой перспективы как то слегка обидно.
Диабло от третьего лица… ARPG… и по механике отдающая Gears :\
Чувак… Это было бы как минимум интересно.

Это уже вообще была бы не Диабло, НО всё же интересно.
Может и так, последний раз проходил 6 лет назад, перед инфинитом. Но отчётливо помню как стоят перед торговым автоматом и пару минут думал, купить мне патроны или апгрейд
Все комментарии