SEGA будет выпускать все свои PC-игры в экологичных картонных коробках

Андрей Маковеев 30 января 2020 21:25 32
В сентябре 2019-го издательство SEGA и студия-разработчик Sports Interactive объявили, что Football Manager 2020 и все последующие части серии будут выходить не в пластиковых, а в экологичных картонных боксах. Теперь SEGA Europe решила включить в инициативу по охране окружающей среды все физические PC-релизы.

Согласно сообщению компании, коробки для грядущих PC-игр будут изготовлены из переработанного картона. Именно такую упаковку получит издание Total War: Rome II — Enemy at the Gates Edition, которое стартует 6 февраля.

Внутри коробки лежит руководство из переработанной бумаги. Для печати использованы чернила на растительной и водной основе. Бокс защищён перерабатываемой обёрткой. По словам SEGA, экологически чистая упаковка дороже в производстве, однако повышенную стоимость частично нивелирует экономия на доставке — картонные коробки меньше весят.

В пресс-релизе издатель призвал представителей музыкальной, игровой и киноиндустрий рассмотреть схожие решения, чтобы снизить объём производства пластиковых упаковок. Это позволит уменьшить количество отходов и повысить чистоту окружающей среды.

Что до консольных игр, то в комментарии для GamesIndustry.biz компания пояснила, что она должна придерживаться требований платформодержателей. Иными словами, пока что издательство не может выпускать развлечения в картонных боксах на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Другие новости

Комментарии

Кто в здравом уме, при сборке пк будет засовывать туда дисковод?
Кто-то покупает диски для пк?
Это возможно имело бы смысл для консолей, так как вроде там их покупают, но *читаем новость*.
Не продавать диски вообще, пользоваться площадками, не? Пацаны же за экологию, чо.
Просто не твит, а шутка какая-то.
Что??? Игры на ПК выпускают на дисках? Я открыл новость 5-летней давности?
я вернулся в 2007
Ну так играй пока можешь, диски внезапно! имеют свойство портиться, у меня так целая полка в утиль ушла, да они еще старее были, с конца 90х некоторые, но ЦнЦешку жалко :(, а с начало 10х естественно не копились, так-как DvDром ушел в отставку еще в 2009.
Грета, залогинься
Все комментарии