СМИ: создатели A Plague Tale: Innocence уже работают над сиквелом

Геннадий Воробьев 4 декабря 2019 12:29 16
A Plague Tale: Innocence от французской Asobo Studio хорошо выступила в продаже и добивается номинаций в различных итогах года (в том числе у нас!). Как передаёт французский сайт Xbox Squad, команда игры уже занимается продолжением.

Портал раздобыл сведения о сиквеле из своих источников, а затем подтвердил их у издательства Focus Home Interactive. Производственный тандем остаётся тем же: Asobo отвечает за разработку, а Focus Home — за продвижение и распространение.

Как пишет Xbox Squad, формальный анонс A Plague Tale 2 должен состояться в 2020-м, а релиз намечен на 2022-й. По всей видимости, продолжение выйдет уже на следующем поколении консолей.

Напомним, что Asobo сейчас занимается как минимум одним другим крупным проектом — Microsoft Flight Simulator. Авиасим создавали параллельно с A Plague Tale: Innocence, так что, вероятно, команды внутри Asobo уже давно поделены — Flight Simulator не будет мешать производству A Plague Tale 2.

Другие новости

Комментарии

Звучит как наглая ложь, учитывая, что кто-то из создателей заявлял, что у них нет планов ни на DLC, ни на сиквел, т.к. история закончена. Поглядим, конечно, но все же
Дхохновились ребятки, написали годный сценарий, игра получилась, но вот незадача игра продается, теперь придется высасывать 2 часть, шоубизнес-беспощадный сук.
А нужно? Геймплейно там развивать особо нечего в целом, да и в плане истории только лишь плодить ненужные филеры и надуманные конфликты из ничего…
написали годный сценарий, игра получиласьА почему бы не сделать сиквел?
Нужно ли, вполне законченная история получилась
Все комментарии