Dead Space работала на модифицированном движке гольфа Tiger Woods PGA Tour

Руслан Присекин 13 октября 2019 21:47 21
Главный герой Dead Space когда-то заглядывал в игры, у которых с хоррором не было ничего общего: скин Айзека Кларка можно увидеть в Tiger Woods PGA Tour 10, NBA Jam: On Fire Edition, Skate 3 и My Sims Sky Heroes. Как выяснилось, с гольфом имени Тайгера Вудса (Tiger Woods) его связывало больше, чем один и тот же издатель в лице Electronic Arts.

Дизайнер уровней Dead Space Бен Джонсон (Ben Johnson) рассказал в своём «Твиттере», что ныне почившая Visceral Games использовала модифицированную версию движка старых игр PGA Tour. Ничего удивительного в этом нет: разработчики из Visceral, ранее известной как EA Redwood Shores, трудились над гольф-серией с 2000-го по 2007 год.

Практика использования одного движка в играх совершенно разных жанров не нова. Например, на Fox Engine работает как Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, так и последние игры Pro Evolution Soccer. Frostbite же стал основой для Battlefield, Need for Speed и FIFA.

Другие новости

Комментарии

и каждая его номерная итерация сопровождалась громким релизом такого же шутера. Кроме UE4.

Fortnite, не?
Вообще, тут смотря от чего отталкиваться. Если рассматривать корни движка, как основу, то Unreal Engine далеко не самый плодовитый. Но точно самый широко распространённый в последние 15 лет.
Да тут же все забито шутерами от первого лица, такое себе разнообразие )
Да, но тут скорее речь о технологическом разнообразии при общих корнях, а не жанровом. Unreal Engine тоже вырос из гонки шутеров от первого лица, и каждая его номерная итерация сопровождалась громким релизом такого же шутера. Кроме UE4.
Эхх. Запилили бы ремейк Ведьмака. А то поиграть охота, то этот угловатый ужас все портит.
Все комментарии