Норман Ридус полчаса ломает четвёртую стену — ещё один геймплейный ролик из Death Stranding

Геннадий Воробьев 14 сентября 2019 11:17 28
На Tokyo Game Show 2019 Хидео Кодзима (Hideo Kojima) показал второй геймплейный отрывок из Death Stranding. Новый ролик сосредотачивается на моменте, когда главный герой готовится к следующему походу.

Предыдущая демонстрация закончилась тем, что Сэм Бриджес дошёл до точки назначения, спустился в какой-то бункер и лёг спать. Оказывается, после пробуждения в этом месте открывается ещё один пласт геймплея!

Во-первых, герой Нормана Ридуса (Norman Reedus) вовсю ломает четвёртую стену: показывает пальцем, на что следует обратить внимание игроку, смотрит в камеру (и не только смотрит!), позирует перед зеркалом, чтобы у вас получилась хорошая фотография, и даже прикрывает рукой пах, если вы вдруг туда пристально вглядываетесь. Прямо как 2B из NieR: Automata, которая отталкивала вас, когда вы косились ей под юбку!

Во-вторых, в момент отдыха доступна кастомизация: протагонист может надеть очки и кепку, сменить цвет одежды и комнаты, а также настроить рюкзак. Последнее, по всей видимости, важный элемент игры. В демо показали, что поверхность ранца разделена на ячейки. Вы можете развешивать малые и большие карманы и прикреплять батарею — каждый элемент занимает определённое количество ячеек.
На кабинке душа появился баннер настоящего шоу с Ридусом. «Пасхалка» или рекламная площадка?

В-третьих, на отдыхе Сэм Бриджес смывает грязь, осматривает экипировку и пополняет запасы биологических образцов. Когда герой ходит в туалет, его моча и фекалии перерабатываются и переливаются в пробирки. Кажется, затем эти пробирки можно использовать как гранаты — протагонист закидывал ими босса в предыдущем демо.

Наконец, во время отдыха дают послушать музыку, полистать собранные записки, почитать советы и выбрать следующее задание. Пока главный герой выбирался из бункера, нам показали сценку с персонажем Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen). На поверхности Сэм снова нашёл горячий источник и купался вместе со своим ребёнком в колбе.

Занятная деталь: когда герой начал напевать себе под нос, сидя в источнике, стало слышно эхо — рядом появился то ли призрак Мамы, то ли она сама. Хотели принять ванну вместе с Маргарет Куэлли (Margaret Qualley)? Death Stranding — ваш шанс!

https://youtu.be/Ag-P0JQ8eVc

Другие новости

Комментарии

Божечки, админы уже даже комменты трут к этому мусору:)))) Во попочка пригорает так пригорает...)
скорее пример, как не нужно этого делать.
так увлёкся симс элементами, что уже не понятно, будет ли там обычный геймплей.
имхо конечно
Жанр будет по видимому: Путешествие из пункта А в пункт Б через, большой открытый мир. Подобных игр не припомню, разве что Journey. Наиболее похожа The Last of Us, но там корридор.
dream on ~
Ну обычного как раз не будет, это же новый жанр и все дела.
Все комментарии