Ушёл из жизни Алек Холовка — разработчик Night in the Woods, обвинённый в изнасиловании

Андрей Маковеев 31 августа 2019 23:28 269
На этой неделе сразу нескольких представителей игровой индустрии обвинили в сексуальных домогательствах. Среди них оказался и Алек Холовка (Alec Holowka) — разработчик, приложивший руку к Aquaria, Crayon Physics Deluxe и Night in the Woods. Спустя несколько дней после скандала стало известно, что Холовка погиб.

Об этом сообщила в «Твиттере» Эйлин Мэри Холовка (Eileen Mary Holowka) — сестра Алека. Причина смерти не указана, но содержание некролога явно намекает на самоубийство.

«Те, кто знают меня, также знают, что я верю людям, пережившим трагедию, и всегда делаю всё возможное для поддержки тех, кто страдает от психических болезней… — пишет Холовка. — Алек был жертвой жестокого обращения и провёл всю жизнь в борьбе с расстройствами настроения и личности. Я не буду делать вид, будто он не был в ответе за причинение вреда другим, но в душе он был человеком, который хотел дарить людям только доброту и заботу. Ему понадобилось время, чтобы понять, как это делать».
По словам сестры Алека Холовки, в последние годы он проходил терапию и принимал лекарства. После этого он избавился от «тьмы» и стал новым человеком. На протяжении последних дней Алека поддерживали кризисные центры Манитобы (провинция Канады). Семья тоже всеми силами поддерживала Алека, но в конце концов он решил, что потерял слишком много, утверждает Эйлин.

Напомним, что из-за шумихи вокруг новости об изнасиловании другие авторы Night in the Woods разорвали связи с Холовкой и отменили проект, находившийся в разработке. Вероятно, эти события подтолкнули девелопера к суициду.

Вскоре после появления некролога разработчица Зои Куин (Zoë Quinn), обвинившая Холовку в изнасиловании, отключила свою учётную запись в «Твиттере». Так же поступил Скотт Бенсон (Scott Benson) — один из авторов Night in the Woods, ранее поддержавший Куин.

Дополнено 1 сентября в 01:50 МСК. Эйлин Мэри Холовка ограничила доступ к своему аккаунту в «Твиттере». Прикладываем скриншоты некролога.

Другие новости

Комментарии

а давай чисто теоретически предположим что Зоя десять лет тому была более адекватной, повелась на его предложение, а он оказался немного неадекватен, на что намекает то что он и лечился, и некролог сестры намекает, он ее изнасиловал, она не пошла в полицию так как пруфов нет, малость тронулась и начала свой поход против мужиков?
Да не, быть такого ж не может)
Не я и сам в такое мало верю, будь это правдой она бы еще в 2014 все выложила бы. Но чисто теоретически возможно же, не?
Так он же типа ее дома держал, как она уверяет, может не могла пойти в полицию, тем более это в Канаде вроде происходило.
Да понятно что вся ее история выглядит сомнительно. Мне просто не нравится то как люди в «праведном» гневе рады бы ломать жизни не меньше чем те же СЖВ.
А ведь сг желтеет
а как же травля Зои? на нее говна полилось не меньше ведь, не так ли? Не подумай, я не пытаюсь тут защитить ее, но факт остается фактом, не меньше гавна чем на него полилось и в сторону Зои, а сейчас и еще больше польется, и люди не шибко то в своих высказываниях стесняются.
Что до сестры, так может она фэмкой стала из за того что брат ее угнетал? я щас просто предполагаю, но многих подобных личностей в детстве ж угнетали, вот они и становятся борцунами. Некоторые конечно из за моды, но мало ли.
как же будет забавно если она каким то образом докажет факт изнасилования. В это мало верится, но было бы любопытно посмотреть на это.
Все комментарии