Геймерам, которые нелегально играли в бета-версию Halo: Reach на PC, пригрозили баном

Геннадий Воробьев 1 июля 2019 10:56 59
На прошедших выходных Microsoft и 343 Industries устроили первые испытания компьютерной Halo: The Master Chief Collection среди рядовых геймеров. Попасть туда было трудно: приглашений разослали меньше тысячи штук. Поэтому некоторые воспользовались слитой пиратской копией билда. Теперь шибко прытким любителям Halo грозит бан.

В первую бета-версию Halo: MCC входил лишь один эпизод игры — пятая миссия сюжетной кампании Halo: Reach. Пираты успешно угнали билд, составили инструкцию для тех, кто тоже хочет прикоснуться к возвращению Halo на PC, и начали разносить информацию по Сети.

29 июня, в тот же день, когда началось тестирование Halo: MCC, разработчики опубликовали сообщение на официальном форуме: «Нам стало известно, что лётная программа Halo Insider нелегально распространяется в Сети. Если вы загрузили или запустили эту нелегальную копию, у нас есть полное право забанить все связанные аккаунты и удалить вас из всех нынешних и будущих программ 343».

Чтобы запустить слитую версию билда, требовалось войти через аккаунт Xbox Live — то есть отследить нарушителей Microsoft вполне по силам. Другое дело, что формулировка в заявлении 343 Industries достаточно размытая: компания может и не пользоваться своим правом на бан и ограничиться устным предупреждением.

Как бы там ни было на самом деле, переживать из-за пропущенной «беты» Halo: Reach точно не стоит — 343 Industries сразу обещала, что испытаний будет несколько, ближе к релизу приглашения начнут рассылать активнее. Иными словами, не попали сейчас — вполне вероятно, что попадёте потом.

Другие новости

Комментарии

Я слышал, что пираты и член на вкус иногда пробуют, так же отвечают =)
Насилуют, воруют и убивают люди тоже по разным причинам. Давай и это оправдаем.

— Он угнал мою машину!
— Ему очень нужно было в АШАН, давайте простим?
— Ну ладно.
По крайней мере мое окружение перешло на новый уровень развития. Но то, что такие люди остались, я не сомневаюсь =)
Если ты хочешь поиграть, но не можешь, меняй что то. Или место жительства, или бунт против провайдеров. Это мне напоминает людей, которые в обход счетчика раньше подключали свои хаты, говоря — «а что, ты видел цену за электричество, это ж грабеж!». Так что нет, не приму я такие аргументы. Иначе придется принять и простить тех, кто от нужды ворует кошельки или в магазинах, попрошаек на улицах и т.д. и т.п.
Знаешь, моим родителям было хреново, они взяли и переехали в 90х в Москву. Тут куча народу свалила, кто в Австрию, кто в США, кто в Швейцарию, те кого не устраивала жизнь в Москве. А сидеть и пиратить, оправдывая это тем, что живешь в мухосранске (а ведь и сам уровень жизни там не высок), это просто оправдание и не более. Когда тебя не устраивает твой уровень жизни, начни что то делать, а не пытайся оправдать свое поведение.
Все комментарии