В четверг Google поделится новостями об облачном сервисе Stadia

Андрей Маковеев 3 июня 2019 20:10 15
В конце мая Google объявила, что этим летом мы узнаем основные подробности об облачной платформе Stadia. Сегодня корпорация обозначила время проведения эфира Stadia Connect — он состоится в четверг, 6 июня, в 19:00 по Москве.

Во время презентации компания поведает о сроках запуска сервиса, цене его использования и доступных играх. Stadia Connect будет транслироваться на YouTube.

В твите, анонсирующем мероприятие, Google заявила, что «некоторые новости не могут ждать до E3». Возможно, компания хочет опередить своего главного конкурента в сфере облачного гейминга — Microsoft. На E3 хозяева бренда Xbox, скорее всего, посвятят часть своей пресс-конференции облачному сервису Project xCloud, который должен запуститься уже в этом году.

Медиабрифинг Microsoft начнётся 9 июня в 23:00. Расписание остальных эфиров изучайте в нашем гайде по E3 2019.

Другие новости

Комментарии

М-м, который год уже.
Да только воз и ныне там )
это всё ещё выгодно для Гуглаещё надо чтобы было выгодно разработчикам или компаниям создающим игры, если им не будет выгодно, они не придут к Гуглу.
Я на это Diml и намекаю.
А платить только за аренду серверов – нет уж, легче тогда купить себе железо, которое себя более-менее окупит за годы пользования и его всё ещё можно будет сбагрить, даже когда оно станет менее актуальным.

Зависит от очень многих факторов. Какое железо будет на серверах, как регулярно его будут обновлять, сколько будет стоить подписка. Если предположить, что сервис будет постоянно давать нам доступ к предтоповому железу своего года, а подписка будет стоить, скажем, 15$ в месяц — то получается куда как выгоднее, чем брать раз в несколько лет новое предтоповое железо самостоятельно. Правда сомневаюсь я и в такой поддержке серверов и, особенно, в такой цене.
Я бы попробовал, если бы запустили в России.
Все комментарии