Энтузиаст прочитал все записи из Fallout 3—76 и составил самую подробную хронологию игрового мира

Андрей Маковеев 15 марта 2019 18:01 38
Коннор Роулингс (Connor Rawlings) — писатель, художник и по совместительству фанат Fallout. На прошлой неделе пользователь рассказал обитателям Reddit о своём труде — он изучил тексты из Fallout 3, 4, 76, New Vegas и DLC к ним и составил детальную хронологию постъядерного мира. После этого сайт Eurogamer побеседовал с Роулингсом и разузнал подробности о его творении.

Сам энтузиаст не считает процесс создания таблицы сложным, однако, судя по его объяснению, объём работы был весьма серьёзным. «Всё, что я делал, — просто читал на „вики“ Fallout все записи из терминалов, записки и [расшифровки] голодисков для Fallout с 3 по 76. Периодически я сверялся с играми и обычной хронологией из „вики“», — поведал Роулингс журналистке Eurogamer.

В процессе пользователь выписывал даты важных событий и снабжал их короткими описаниями. Иногда найти полную дату не удавалось — приходилось довольствоваться годом и месяцем или только годом.

Роулингс начал трудиться над своим проектом в июне прошлого года, когда состоялся анонс Fallout 76. Время от времени игрок приостанавливал работу, а затем возобновлял её. Дописать хронологию он решил после того, как Bethesda показала дорожную карту Fallout 76.
И это лишь около четверти списка!

Причина, по которой Роулингс не стал читать тексты из Fallout 1 и 2, проста — он не играл в эти части серии. Дефицит знаний о классических RPG пользователь восполнял с помощью тематической „вики“.

Больше всего трудностей при создании хронологии Роулингсу доставляло отсутствие некоторых дат в официальном «лоре». Так, среди всех DLC для Fallout: New Vegas даты упомянуты только в Honest Hearts. Из-за этого поклоннику пришлось подсчитывать лишь примерное время уничтожения Разлома из Lonesome Road. Не хватало сведений и в аддонах для других игр.

В разговоре с Eurogamer Роулингс также ответил на главный вопрос: зачем он взялся за столь необычную работу? «Я писатель и художник — больше всего я люблю создавать миры и персонажей, — объяснил энтузиаст. — Меня очаровывают всеобъемлющие, глубокие и богатые миры. Это касается игр Bethesda, Elite Dangerous, [аниме] „Блич“ и „Евангелион“. Если мир кажется мне достаточно реальным, я хочу проанализировать его и, возможно, развить свои писательские навыки».

Ознакомиться с хронологией вселенной Fallout от Коннора Роулингса можно здесь.

Другие новости

Комментарии

Ну нынче в классические части играть, откровенно говоря, тяжко. И дело в банальном, эти игры устарели, пусть в них есть великолепный сюжет, колоритнейшие персонажи, дух самого пост апокалипсиса, и если с геймплеем еще можно как то смириться (и то с огромной такой натяжкой), то графика устарела и трудно стало играть на мониторе 16:9. Вообще им бы по хорошему ремейк да хотя бы на движке 4 части, но издатель не желает, а жаль.
Что-то у вас на StopGame смайлы не отображает )))
Чувак писатель и хочет вдохновения и он не играл в первый и второй фолл?)))) я сам 91 года и первое знакомство с фоллом было году в 2007, на тот момент я уже знал что это культ. Установив версию от фаргуса, запустил и не поняв прикола пошаговой системы удалил. Через некоторое время решил попробовать снова ибо сеттинг я считаю просто супер. Разобрался… Следующие пару лет фоллаут первый и второй были пройдены много раз и разными способами. Помню выход третьей которая вроде понравилась ньюфагам, но многие хаили третий крича «это просто обливион на сеттинге фолла», ну скажу так я потратил часов 70 в нем :D нью Вегас на старте заценил, сразу сделал чоузена чисто лакела раздававшего криты, не поиграл потому что не было норм компа, четвёртый прошёл на платину уже на пс4. 76 ещё не видел в деле, но надеюсь что все не так уж плохо, всегда было много недовольных перед выходом и на старте новых частей. Так же считаю что для полной картины нужно ознакомиться с Тактикс, арканумом, ванбюреном и вастеленд ну это не другая тема)
Тру фоллычи это 1-2 части. Всё остальное-полная дрочь. Морровинды и скуримы с пухами.
Да уж. Поиграв и в 1, и во 2, и в 3 с любимым Вегасом ( четвертая уже на подходе ), могу сказать, его труд всё же стоит своих сил. Ведь если вспомнить, записей в играх было неизмеримо, я же старался их всех подробностях изучить, хоть и не особо помню. Но этот парень молодец: очень подробно и понятно обобщил Библию этой серии игр для её ярых фанатов, пусть и не касаясь первых двух частей и сердец «Олдов». ????????????????????
Все комментарии