Права на Carmageddon теперь принадлежат THQ Nordic

Андрей Маковеев 3 декабря 2018 18:50 23
Собачка говорит «гав», котик говорит «мяу», а издательство THQ Nordic говорит «Мы купили франшизу». Сегодня безразмерное портфолио компании пополнили права на гоночное рубилово Carmageddon.

Об очередной покупке THQ Nordic объявила в своём «Твиттере». Издатель сообщил лишь о приобретении прав у Stainless Games — ни о сумме сделки, ни о своих планах на франшизу компания не рассказала. Судя по новости на сайте Stainless, студия намерена сотрудничать с THQ, чтобы создать новую игру.

Carmageddon — некогда популярная гоночная аркада, историю которой не назовёшь выдающейся. Первая часть серии вышла ещё в 1997 году, а в 1998-м и 2000-м за ней последовали сиквелы Carpocalypse Now! и TDR 2000. Затем франшиза заглохла на 15 лет. В 2015 году Stainless Games попыталась перезапустить серию с помощью ремейка Carmageddon: Reincarnation, но он не добился успеха, собрав смешанные отзывы игроков и прессы.

Напомним, что 27 ноября состоялся релиз главного проекта THQ Nordic в этом году — Darksiders III. Прочитать нашу рецензию на игру можно здесь.

Другие новости

Комментарии

Только не от Nordic. Шутерв Б-класса — плохо.
Или они просто хотят позже их перепродать кому-то другому (уж больно рьяно они скупают все что не приколочено).
Они их скупают за бесценок почти.
Чтобы у этих IP была цена, нужно её сначала набить посредством проектов.
Наши хотелки не тащат( Они должны сделать что-то не просто хорошее, а еще и финансово успешное, что бы не загнуться.
Согласен, но «финансово успешное» != «выдающееся».
Пока они занимаются годными ремастерами — Red Faction, Titan Quest, Darksiders(к чему я прямо отсылаюсь) и разработкой игр для узкого круга любителей.
Просто мне приятно думать, что появилась крупная компания, которая не планирует угодить всем.
Все комментарии