Population Zero — сетевое выживание в стиле классической научной фантастики

Геннадий Воробьев 28 сентября 2018 14:53 11
Московские разработчики из Enplex Games представили Population Zero — масштабную сетевую игру с упором на выживание. Среди её особенностей — причудливые локации и общий антураж классической научной фантастики.

Основа Population Zero — бесшовный мир планеты Kepler-438b, который живёт и эволюционирует. Местные существа станут не просто ресурсом, а полноценными оппонентами или помощниками со своей ролью в экосистеме.

Авторы обещают глубоко проработанный геймплей с плавным погружением в игру. Новички легко разберутся в сути и втянутся в процесс, а опытные «выживальщики» порадуются детальности механик вроде сбора ресурсов, исследований, крафта, системы прокачки и так далее. PvP тоже имеется.


Enplex уверяет, что основная сюжетная линия станет только началом. Мир игры будет постоянно развиваться, обрастать территориями, переживать масштабные события и так далее. Кроме того, игроки могут присоединиться к нескольким фракциям — у каждой своя история, философия и способности.

Как говорит Enplex, дизайн, музыка и визуальный стиль в Population Zero — дань уважения фантастическим произведениям 70-х и 80-х годов. Разработчики хотят передать дух приключений и атмосферу первооткрывательства, которая присуща классике тех лет.

Population Zero готовится к закрытому альфа-тестированию. В течение осени 2018-го приглашения начнут рассылать тем, кто подписался на новости от Enplex Games на официальном сайте игры.

Следить за Population Zero можно через «ВКонтакте», Facebook, Discord и YouTube.

* Партнёрский материал

Другие новости

Комментарии

Скорее ARK в эстетике NMS
Опоздали лет на 5
Что будет если взять No man sky, отдать в кривые руки отечественных разрабов и сдобрить высасыванием бабла на тестировании? Правильно! Вот это вот скучное недоразумение. Игра провалилась на стадии разработки идеи)
Тут до релиза ещё как до Луны. Только лишь закрытая альфа начинается. Но посмотреть тем не менее было бы весьма любопытно. Возможно, что-то и получится у этого проекта.
Отечественный игропром поднимается с колен
Все комментарии