THQ Nordic купила права на Alone in the Dark и Act of War

Андрей Маковеев 19 сентября 2018 20:39 26
Похоже, THQ Nordic уже не остановить — компания продолжает с немыслимой скоростью скупать залежавшуюся интеллектуальную собственность. Совсем недавно издательство объявило о приобретении прав на Kingdoms of Amalur, а сегодня включило в своё портфолио Alone in the Dark и Act of War.

Об очередном пополнении THQ Nordic сообщила в своём «Твиттере». Что она собирается делать с новыми IP, компания не уточнила. Ранее права на них принадлежали Atari.

Напомним, что Alone in the Dark — серия хорроров, одна из родоначальниц этого жанра. Последняя часть франшизы, Alone in the Dark: Illumination, вышла в 2015 году и представляла собой печальное зрелище.

Ну а Act of War — стратегия от студии Eugen Systems. В 2005-м состоялся релиз основной игры, получившей подзаголовок Direct Action, а в 2006-м для неё выпустили дополнение High Treason. В 2007-м свет увидел комплект Gold Edition, содержащий оригинал и аддон, и с тех пор об Act of War ничего не было слышно.

Другие новости

Комментарии

Blood уж лучше оригинальным создателям из MoNOLITH читай WB, либо Devolver Digitals.
Интересно аж стало что, у Atari теперь осталось? Test Drive у непонятно кого, Driver в Ubisoft, а теперь Один в темноте в THQ (ето к лучшему точно). Помню что у них должно быть RollerCoaster, и еще возможно парочка. Вопрос что они теперь делать будут?
Нордик, а ты купи слона издай STALKER 2.
Ну они уже немало игр выпустили на самом деле.
Их движок был готов ещё в 2001 году, далее только добавляли новые фичи из новых directX, а сам сталкер вышел в 2007
Все комментарии