Вокалист Suicide Silence дерёт глотку в музыкальной теме Данте для Devil May Cry 5 [обновлено]

Андрей Маковеев 19 сентября 2018 19:12 109
Многие игроки, в том числе мы, уже посетовали на то, что в роликах о Devil May Cry 5 авторы слишком часто используют тему Неро — Devil Trigger. Сегодня на YouTube-канале игры появился трек, посвящённый Данте, и… Впрочем, просто послушайте сами.

Песню Subhuman написал композитор Marvel vs. Capcom: Infinite Коди Мэттью Джонсон (Cody Matthew Johnson). Исполнил тему американский дэткор-коллектив Suicide Silence.

Далеко не все слушатели прониклись, скажем так, спорным вокалом — на момент написания новости ролик с композицией набрал 928 лайков и 983 дизлайка. Чтобы вы понимали масштаб трагедии: трек Devil Trigger получил 31 тысячу положительных оценок и 492 отрицательные — у Subhuman последних уже больше!

Если новая песня не пришлась вам по вкусу, горькую пилюлю подсластит демонстрация геймплея за Данте — она состоится на выставке Tokyo Game Show 2018 (20—23 сентября).

Релиз Devil May Cry 5 на PC, PlayStation 4 и Xbox One запланирован на 8 марта 2019 года.

Обновлено 20 сентября в 13:00 по Москве: Capcom удалила видео с треком. Скорее всего, компания убрала композицию не только из-за обилия отрицательных отзывов — также выяснилось, что в 2017 году солиста группы Suicide Silence обвиняли в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней девушке. Ниже — ролик со стороннего канала.

https://www.youtube.com/watch?v=okp5uRukoU8

Другие новости

Комментарии

Какие-то орущие свиньи. Просто кошмар.
Да, давайте после шикарной музыки в 3 и 4-х частях пихать долбанный пост-хардкор для геев!
Если музыка — лютое дерьмо, то нет, не закрою
В любом случае хотелось бы более традиционные формы метала (имхо).
Ну само собой в старых частях и всяких органных игрищ хватало. Но сам Данте что-то такое сейчас примерно и должен слушать. Я вполне могу представить эту тему, сыгранную на Нивале например. Опять таки, примеры выше. Это прям баттл фим. То есть те композиции, что игрок слышит постоянно. Ну и в целом японцы-то как раз такую музыку и любят.
Все комментарии