Четыре минуты Praey for the Gods — как Shadow of the Colossus, только с морозной свежестью

Геннадий Воробьев 30 августа 2018 12:54 19
Praey for the Gods — очевидная духовная наследница Shadow of the Colossus. Только разрабатывают её не японские гении, а инди-команда No Matter Studios, которая добирала бюджет через Kickstarter.

Как и в произведении Фумито Уэды (Fumito Ueda), в Praey for the Gods нужно карабкаться по огромным чудищам и искать на их теле уязвимые точки. Ключевое отличие — антураж. Главная героиня попадает на заброшенный заснеженный остров. Холод пробирает до костей, еду просто так не найдёшь, а снега порой столько, что он мешает нормально передвигаться.

Если вас смущает слово Praey, то не зря: ранее вместо него было более знакомое Prey, однако к разработчикам заявилась Bethesda с судебными угрозами — мол, права на торговую марку Prey принадлежат ей, поэтому No Matter Studios обязана держать свои ручки подальше. Так что Prey в названии пришлось заменить.

Praey for the Gods должна выйти до конца 2018-го на PC, а затем авторы займутся версиями для PlayStation 4 и Xbox One.

https://youtu.be/2N-ZB_uN_qg

Другие новости

Комментарии

Я так погляжу, дело Nokla живёт.)
Что дальше, Faallaut и Volfenstein?
Бля, я и забыл про неё
тень колоса на минималках, ну не за фулпрайс может и пойдет. Если они конечно не всех врагов скопировали.
Если вас смущает слово Praey, то не зря: ранее вместо него было более знакомое Prey, однако к разработчикам заявилась Bethesda с судебными угрозами — мол, права на торговую марку Prey принадлежат ей, поэтому No Matter Studios обязана держать свои ручки подальше. Так что Prey в названии пришлось заменить.
Вспоминаю сейчас эту ситуацию и она двоякая. На самом деле этот конфликт немножко попиарил игру и придал ей самобытности в названии после этого. С другой стороны, насколько же стрёмная придирка. Ладно бы игра называлась Prey: For the Gods. Тогда бы это смахивало на что-то причастное к серии, но тут же изначально было цельное словосочетание. Причём слово-то не уникальное какое-нибудь, к которому можно было бы так легко зацепиться. Ощущения, будто разработчики наивно шли по тёмной улочке вечером, а к ним пристали чёткие поцыки из Беседки и такие, мол, «Хэй, слышь ты, только мы можем писать Prey, поял?! Всё, давай иди, ещё раз увижу что-то подобное – не поздоровится».
Выглядит конечно дешевенько, но учитывая что из подобных игр у нас только Shadow of The Colossus, то почему бы и нет? Тем более зимний сеттинг выглядит достаточно прикольно, хотя это уже личное.
Все комментарии