Бесплатная раздача сделала из For Honor рекордсмена в Steam

Геннадий Воробьев 24 августа 2018 11:18 54
Сейчас в Steam бесплатно раздают For Honor: Starter Edition. Такие подарки всегда привлекают много народа, но файтинг на мечах показал себя особенно ярко: он моментально влетел в десятку самых популярных игр в истории Steam.

Согласно данным SteamCharts, вчера пиковое количество одновременных игроков в For Honor в Steam превысило 216 000 человек. Этого результата оказалось достаточно, чтобы средневековый боевик от Ubisoft занял восьмое место среди игр с наивысшими пиковыми значениями.

Как можно увидеть в таблице ниже, For Honor обогнала No Man’s Sky, но уступила Payday 2. Ранее в десятке лучших находилась Sid Meier’s Civilization VI, но For Honor и Monster Hunter: World вытеснили её.

Показатели For Honor выглядят особенно занимательно на фоне того, что за последние три месяца среднее количество одновременных пользователей в игре составляло всего около 5 000 человек (только в Steam, статистика в Uplay неизвестна). С такими показателями For Honor болталась где-то в нижней части топ-100 Steam.

Забрать себе копию For Honor для Steam можно здесь. Она останется с вами и после окончания акции, но мы советуем подумать: халявный Starter Edition — это аналог издания с таким же названием у Rainbow Six Siege. А значит, в Starter Edition у вас будет меньше бойцов, чем у других игроков, а нудного гринда, наоборот, больше.

Возможно, проще приобрести платную версию — они сейчас идут со скидкой 75 %. Скажем, стандартное издание стоит 499 рублей.


Напомним, что осенью For Honor получит крупное дополнение Marching Fire. Одна из его особенностей — аркадный режим для одиночного прохождения или кооператива.

Каждый забег в «Аркаде» начинается с выбора уровня сложности — обычного, редкого, героического, эпического или легендарного. Чем выше уровень, тем суровее требования к экипировке игрока. Разработчики не запрещают проходить «легендарку» в самом бедном шмоте, но в таком случае нужно готовиться к тому, что ваш персонаж откинет копыта от одного пропущенного удара.

Сражения в «Аркаде» генерируются случайным образом. Уникальность битвам придают три десятка модификаторов, которые также меняются от сложности. Например, на «обычной» игроку дают регенерацию здоровья, а на противников вешают «дебаффы». На «легендарной» игрок может оказаться с ухудшенной выносливостью, а противники наносят дополнительный урон огнём.

«Аркада» доступна только владельцам платной версии Marching Fire. Однако если вы купили дополнение, а ваш друг нет, то вы всё равно сможете приглашать его в кооперативные бои в «Аркаде».

For Honor: Marching Fire стартует 17 октября.

https://www.youtube.com/watch?v=TIvBhst5zKg

Другие новости

Комментарии

Так я считаю так же. Сейчас в игре уже 40 оперов за обе стороны. И для познания механик игры достаточно базовых 5-8 оперов, более того, я придерживаюсь такого же мнения: новичкам часть оперов выдавать нельзя вообще. Я вообще за то, чтобы ограничить игроков до 100-го уровня от возможности даже банально открывать оперов из DLC, вообще каким-либо образом, за внутри игровую валюту, за реал или еще как-то…
Ну сейчас валюта скорее нужна для покупки скинчиков и раскрасок оружия. Ну и еще стоит отметить, что в OW пик персонажей действительно по настоящему важен: Вдова при равном скилле один на один Винстона не положит. В Siege все же 60% успеха — скилл, в игре любой любой опер может перестрелять любого опера. Пожалуй только вводимая в Grim Sky Клэш может быть ну очень специфичной оперативницей. Просто сравнивать в ключе открытых/закрытых оперов OW и Siege не совсем верно: в первой важен как скилл игры в синергии с другими ПЕРСОНАЖАМИ, так и личный скилл игры за выбранного ПЕРСОНАЖА; во второй важен скилл командной работы, личный скилл игры в шутеры и знание базовых механик игры куда больше, чем пик оперов. Годно играющие и за новобрана будут делать ace, в OW это на порядки сложнее.

Впрочем отчасти согласен: совсем новичка сегодня возможно будет отпугивать необходимость набрать 500k валюты, чтобы открыть всех уже доступных DLC оперов. И еще 175k на оперов основного набора, если купил Starter издание…
В сидже новичку достаточно 4-6 героев, больше не нужно, пока он созреет для ранкеда, а это уровень 50+ он успеет понять какой герой ему нужен, и что вообще в этой игре нужно делать. А то повидали мы уже ребят на Мире которые окно не пойми куда ставят, ребят на термите которые обычно окно пилят вместо того чтобы укрепленную стену выпилить. Так что пусть сидят в обычке и гриндят, пока не поймут как играть
А что гриндить кроме героев? Шмот и анимации? Экипировка, которая влияет на характеристики получается за опыт, и не требует лишних вложений. Конечно, если есть желание играть в For Fashion, то придется потратиться, но это уже стандартная практика для таких игр.
люс есть энное количество игроков из Uplay, которые в статистике Steam не отображаются
Есть еще и H-количество из Origin (лично я там брал, ибо к удивлению оказалось, что тогда там игра была дешевле чем в стиме)
Все комментарии