В Origin больше не будут раздавать халяву

Геннадий Воробьев 28 июля 2018 13:29 56
Среди услуг цифрового магазина Origin был так называемый «Подарок от Origin» — игра, которую раздают бесплатно всем желающим. Там предлагали развлечения самого разного калибра: от древней классики типа Ultima VIII или Syndicate 1993-го до более актуальных Dead Space или Battlefield 3. Но теперь стало известно, что халява кончилась.

Пользователи Reddit заметили, что страница «Подарков от Origin» перенаправляет посетителей на подписку Origin Access. Загадка решилась довольно быстро: представители магазина подтвердили в комментарии для PC Gamer, что программа больше не работает. Это значит, что EA не станет раздавать новые игры через «Подарок от Origin», однако то, что вы успели получить ранее, всё равно останется в вашей библиотеке навсегда.

Видимо, теперь EA будет делать акцент на подписке Origin Access — там тоже дают уйму различных игр, однако за такое удовольствие придётся платить небольшую сумму раз в месяц. Кроме того, скоро запустится Origin Access Premier — та же подписка, только подороже и с ранними релизами крупнейших хитов издательства типа Battlefield V или Anthem.

«Подарок от Origin» стартовал в марте 2014-го. Если верить «Википедии», за всё время существования в программе поучаствовало 26 игр и 10 DLC. Стоит отметить, что многие предложения появлялись не единожды: например, Dead Space можно было забрать два раза, а Medal of Honor: Pacific Assault — аж до четырёх раз. Последним подарком стала Peggle — её отдавали с 17 апреля по 25 июля 2018-го.

Другие новости

Комментарии

Я лично заходил в Ориджин только из-за парочки эксклюзивов типа Plants vs Zombies Garden Warfare или Overwatch. Так что не вижу в этом ничего страшного.
Вам нахаляву Игры раздают, а вы ноете… Просто, слов нет…

Aeon_Evil
Ну так и не сказать, что там были сильно выдающиеся игры.
Если для тебя Масс Эффект 2, Сайберия 2, Нокс, Драгон Эйдж — не выдающиеся игры, то что для тебя выдающееся, напиши пожалуйста, можешь в личку. Мне просто интересно во что ты играешь.
Sargot, Gosh_Mirifs, Тихон Ешану, Wunderbar — вам то, что не так?! Что вы обсираете руку дающего? Какие причины?
Какой ужас, прости нас, пожалуйста, больше не будем при тебе ныть. Но помоги нам перестать это делать. Очень просто. Нажми Ctrl, удерживая его, нажми W. Обещаю, после этого перестанем.
Скорее всего это на текущий момент только политика EA в Origin. Не факт что это докатится до Steam, где региональные цены в принципе не всегда одинаковые, одни продают AAA за 1999, другие выставляют цену ниже, третьи выше. Четвертые вообще в какие-то моменты забивают на региональную цену и получается что-то вроде такого
store.steampowered.com/app/601050/Attack_on_Titan_2__AOT2/
Хотя в последнем случае не ясно на что рассчитывает издатель, выставляя подобную цену… Видимо на то, что игру в РУ регионе в Steam купят 1,5 землекопа…
Все комментарии