Похоже, Valve делает свой Discord: в Сеть слили кусочек обновлённого интерфейса Steam

Геннадий Воробьев 6 июня 2018 14:52 29
Пользователи Steam вот уже много лет мечтают о новом интерфейсе, который не выглядит как привет из далёкого прошлого. Valve и впрямь обещала изменения на этом фронте, вот только в дело вступило классическое «время Valve»: компания вроде как собиралась представить новый интерфейс ещё прошлым летом. Значит ли это, что переделанный Steam мы теперь не увидим? Конечно же, нет.

Хозяева сервиса Steam Database сообщают, что интернет-ищейки обнаружили следы свежей системы чатов в Steam. Чуть более подробно изменения описывает неофициальное сообщество «ВКонтакте».

Далее — информация, которую Valve пока не подтвердила. Текстовые чаты в Steam якобы научатся отображать мультимедиа-файлы: картинки, видео, «гифки», твиты и многое другое. Станет легче управлять групповыми чатами: например, можно будет перетащить нужного человека из списка друзей — и тогда ему придёт приглашение. Кроме того, появятся постоянные ссылки, через которые тоже удастся войти в групповой чат.


Групповые чаты, судя по всему, станут похожи на серверы в Discord. Чаты обзаведутся названиями и аватарками, внутри чата позволят создавать каналы для разных нужд — как текстовые, так и голосовые. Скажем, можно выделить один канал для нагибания в CS:GO и другой — для обсуждения актуальных мемов с котиками.

Качество звука в голосовых комнатах должно повыситься. Изменится список контактов: можно будет увидеть, чем занимается товарищ в игре (ждёт в лобби, сражается в матче и так далее); самых важных друзей и чаты позволят закрепить на видном месте; приятелей начнут сортировать по играм, в которых они находятся, — станет проще собирать команду для мультиплеера.

Как пишет группа Steam «ВКонтакте», новые чаты будут работать как в клиенте магазина, так и в браузере.

Некий пользователь «Твиттера» I am Lost выложил скриншот нового интерфейса Steam. Такое легко подделать, однако ведущий канала Valve News Network отмечает, что похожее изображение мелькало на обновлённом корпоративном сайте Valve. А значит, есть высокая вероятность, что картинка не фейковая.

Другие новости

Комментарии

Вспоминая нынешнее качество голосовой связи в Steam… Дрожь берет
Они уже сделали свой Twitch, теперь время потеснить Discord
А, речь про браузер в клиенте? Он да, неудобный. Лазить по магазину проще через нормальный браузер.
Привет HL ep3
Использую для аутенфикации, продажи шмоток на торговой площадке и если пополняю с терминала, то для проверки баланса. Во всём устраивает с таким набором команд, не знаю для чего так нужно мобильное приложение, если игры продают в стиме не для мобильных девайсов
Но в данном приложении Discord не обойтись без минусов:
1)Разнообразный коллектив который не всегда подстать себе найдешь;
2)В приложении дискорд на жалобы сквозь пальцы смотрят.могут и не отреагировать;
3)Конфиденциальность в общении не в почёте.
4)Странное комньюнити которое как «стая пчел».
5)На жалобы техобслуживание долго не реагирует.но попытаться можно.
6)Само общество дискорда может окунуть тебя в грязь.Если им что-то не нравится.У них своё представление о том или ином человеке.Они живут в своём собственном мирке под названием Discord.
7)Есть определенные «особые» личности которым всё непочем.и они суются куда не следует.
Проблема русскоязычного Discord независит от сервера.
Сейчас русскоязычный Discord самое поганое место обитания..Ни в коем случае не общайтесь в русскоязычных серверах Discord.Это относится как к общему чату так и к личным сообщениям.Текст носит исключительно познавательно — предупредительный характер. Это относится ко всем русскоязычным серверам Discord.
Все комментарии