В новом геймплейном ролике из A Way Out главные герои убегают от копов и QTE

Андрей Маковеев 12 марта 2018 20:08 18
В успех A Way Out очень хочется верить. Во-первых, это полноценное кооперативное приключение, а такие игры нынче редкость. Ну а во-вторых, разработкой проекта руководит харизматичный Юсеф Фарес (Josef Fares) — один из авторов трогательного платформера Brothers: A Tale of Two Sons. Тем не менее вынуждены признать — свежая геймплейная демонстрация экшена выглядит совсем безыскусно.

В видео главные герои, Винсент и Лео, удирают из больницы. С точки зрения игрового процесса побег выполнен просто — в виде кинематографичной беготни по коридорам. Периодически создатели вспоминают о существовании замшелых QTE и предлагают нажать на кнопку, чтобы протагонист, скажем, врезал полицейскому. Примечателен разве что эпизод, когда камера располагается сбоку, словно в каком-нибудь beat ‘em up, и один из персонажей начинает по-аркадному метелить преследователей.

Узнать, оправдались ли наши опасения, можно будет 23 марта, когда A Way Out выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

https://www.youtube.com/watch?v=yngjESGMvx4

Другие новости

Комментарии

1.Кинематографичность
2.Разнообразие игрового процесса
3.QTE уже стало неотъемлемой частью современных игр
4.Игра от ЕА в ней наверное будет возможность купить лутбокс который отключает QTE
Чет фиг знает даже: все выглядит как-то топорно и наигранно. В том же WWE, по телику, драки и то смотрятся более правдоподобно, нежели тут. И весь геймплей строится на убеги и надери жопу руками. Никаких интересных взаимодействий с предметами. Почему бы не взять каталку например и не сбить ей пару копов; снять огнетушитель со стены и обрызгать их пеной; схватить шприц со снотворным, аккурат лежащий под рукой, и воткнуть его в полисмена. Короче все завязано на том, чтобы дать по роже рукой, ногой, торшером от лампы и не чем более…
Надеялся на что-то более… Хм, кинематографичное.
Вроде говорили что разделение экрана будет всегда и пройти игру одну нельзя. Вот тут не понятно, было ли это на видео демонстрацией кооператива, или одиночной игрой?
Читал как-то статью, когда вместо актера наняли обычного человек, который должен был заниматься своими обычными делами. Людям было настолько скучно, что они засыпали…
Теперь я понимаю почему Джозеф Фарес посылал Голливуд.
Все комментарии